Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой зеркалке стоит отдать предпочтение при выборе : Sony или Canon до 40 тыс.?
Если из этих двух фирм то первая Кэнон. Но лучше в специализированном магазине попросить, чтобы в руках можно было подержать и сделать несколько кадров и последующим промотром на мониторе. Когда держишь аппарат то как фотик "ляжет" в Вашу руку так сами поймете, что это ВАш. А практически все фотоаппараты одной ценовой категории индентичны различия конечно есть но всё зависит только от Вас и никакие советы конкретных людей могут только поставить в тупик. Не думаю, что новчку который знает о фотоделе пверхностно стоит покупать зеркалку, ведь цифрозеркалка еще и подрузумевается и еще иметь сменную оптику, а без сменной просто хорошая продвинутая камера. Имея навыки фотосъемки и зная свой фотоаппарат можно сделать приличного качества и содержания снимки, а купив зеркалку и сеимать только на автомате? Нонсес, даже профессионалы говорят, что полагаться только на полный автомат в лучшем случае каждый 2 ой кадр (50%) более-менее, что уж тогда говорить о новечках?
Nikon D80 Kit
никон д80 или 90 если баблосы есть и для начала стекло никкор16-85.покроет все потребности и по качеству картинки будет поприличней соньки
Если из этих двух марок, то лично я предпочел бы Canon. Но, по большому счету, больше уважаю Nikon.
Сони....
Если начинающему, то все таки Canon. Не потому что фотоаппараты этой фирмы в чем то лучше других. У любой фирмы производителя фотоаппаратов есть и плюсы и минусы. Просто у Canon проще с комплектацией, можно без проблем и особых поисков докупить объектив или вспышку. Очень распространены сервисные центры.