Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор между Nikon, Canon, Sony

Привет фотографам, не смотря на то, что эта тема обсуждалась не мало, что ее можно найти в любом форуме, я все же открою эту тему снова, ведь на дворе 2019 год.
Вопрос такой есть бюджет на примерную сумму в 200,000 рублей (~1000,000тг), собираюсь обзавестись новым фотоаппаратом для съемки свадеб, уже неделю ломаю голову, не могу выбрать между Nikon D810, D750, Canon 6dm2, 5dm3, Sony a7r2.
Опыт в этой сфере уже есть хоть и маленький (1 год).
Знаю, вы скажете:
1) 6dm2, a7r2 не профессиональные, не имеют 2 слот для карты
2) D810, a7r2 имеют слишком большое разрешение (хотя именно из-за них я хочу их), что для свадеб они ни к чему
3) Скажете что нужно ориентироваться на наличие линз на рынке и доступные ли они.

Расклад такой, D810 продают на вторичном рынке за 79000рублей в идеальном состоянии, 3700 кадров пробег, чуть дороже стоит новый D750.
A7r2 новый стоит 100000р, но цены на стекла для нее просто феерические.
И здесь тоже вопрос по Sony, как-то не сталкивался я, можно ли работать с адаптером и линзами от canon и не переживать за работоспособность АФ и т. д.?
Хороший комплект стекол (б. у.) для nikon и canon можно тоже примерно за 100000р приобрести.
Дальше, сравнение 5Dm3 и D750, D810. В высоких ISO, судя по обзорам, работает лучше без шумов canon. Но, у Nikon высокий динамический диапазон.
В общем и т. д, суть вы поняли. Приношу свои извинения если заморочил вам головы, у самого уже скоро мозги сломаются от дилеммы. Мне очень важно знать мнение ветеранов именно свадебной фотосъемки, может вы вообще посоветуете совсем другие варианты, поэтому буду прислушиваться к вам, спасибо.
Ваш вопрос это просто какая то коллекция распространённых заблуждений, поэтому как отвечать на него в целом, совершенно не понятно.

Сразу возникает два весьма значимых вопроса.
1. Приоритет? Снимать фото или видео или всё до кучи.
2. Чем Вы снимаете сейчас и что из оборудования у Вас есть на сегодняшний день (объективы, вспышки итд)

По конкретике.
Для фотосъемки свадеб всерьез рассматривать можно только 5D III или D810, с некоторой натяжкой D750, остальное из Вашего списка - мимо
Вы редкий оптимист, в том, что касается реальных цен. Если где то продают "нулёвый" D810 за 79 тыров, то вперёд, но что то меня очень смущает его цена и его "нулёвость" вызывает сомнения в его бездефектности, как бы это не оказалась восстановленная камера от индусов с ВДНХа.
Алена Быстрова
Лучший ответ
Абзал Ахметов Собираюсь снимать только фото, сейчас я снимаю на сони A68 и A77 II вспышки то се имеются, но это все добро я передаю кое куда, поэтому собираюсь начинать все с нуля.
Да, внутренне я тоже больше присматриваюсь к 5D3 и D810, в основном выбор стоит между ними. А те остальные возможно, чуть позже, приобрету в качестве второго аппарата. Смотря что выберу.
А то что продают дешево это я проверил уже.
А что Вы бы приобрели? Если учитывать то, что все начинать с нуля
CANON R покупай
Айбек Ж
Если нет парка оптики, то я бы взял D810 (если целью стоит фотография)
Елена Захарова
Да сколько же можно из пустого в порожнее то всё перегонять?

Если у тебя нет четких и взвешенных требований к камере, то твой вопрос настолько же пуст, как и твои навыки съемки. Поверь: человек, поснимавший свадьбы год или около года, совершенно точно должен знать, что и зачем он покупает и чего ему не хватает. А ты как девочка, которая себе новую блузку выбирает, даже забыв в магазине от растерянности, какой её любимый цвет.

Вывод: ты не знаешь, что хочешь, а значит ничего толкового ты себе так и не купишь, будь у тебя хоть полтора ляма на всю эту затею.
Абзал Ахметов И все же спасибо, ваше мнение крайне важно для меня
если хочешь быть как все свадебные бомбилы бери 5dm3

если не хочешь быть как все бери среднеформатный фуджик
Я папараци и никого из профи с Сони (она же Коника Минольта) не видел ни разу.
Так что можно смело забыть, тебя не поймут.
Выбор Никон или Кэнон почти религиозный.
Брать надо тот аппарат, который тебе понятен и удобен.
Глубоко мое мнение.
Возьми Кэнон 7д мк2. Хоть и кроп, но норм видоискатель и 10 кадров в секунду. На ИСО 3200 пригоден (при необходимости можно и больше). Я точно не знаю, есть ли к нему стандартые КИТы типа 18-55, а лучше 17-85 (перекрывает почти весь нужный диапазон, и толпу снять и портреты поделать). Можно подумать о 24-105 или совсем диназавре (предшествиннеке 17-85 и 24-105) 28-135. А дальше уже классика жанра 70-200 IS USM. Но это будет совсем другой бюджет (новый около 2000 баксов).
Я за всё что угодно, кроме марка 3.. ДД никакой. Тени-света - всё, небо "выбитое", снег "выбитый"... Для профи-работы - D810, для полу-про - D750 (профи ответил). D750 - отличная на самом деле. Прекрасные видоискатель, автофокус, скорость съёмки и тд и тп. Ставите авто ISO12800 и, забывая про шумы, снимаете ночью с рук.
"Я думаю Вам надо брать D750. Она побыстрее, полегче, подешевле. Разницы в исходных кадрах с D810 не заметите. Если жёсткая проф. работа и НЕ спорт. сьемка - то тогда уж D810" ©
Абзал Ахметов Большое спасибо за совет, действительно, возможно приобрету D750, многие свадебные фотографы жалуются что D810 снимает ну очень большие файлы, по ~75mb. Что будет, как бы тормозить процесс выбора и обработки 800-1000 фотографии. А даже если кропнуть его (D810) получится какой-то "недокроп" .
Моё личное имхо, имея бюджет 200 тыр. рассматривал бы покупку на вторичном рынке или CANON EOS 5Dм3 - сбалансированная, проверенная временем и свадебщиками машинка в районе 100 тыр на авито плюс к нему Canon 70-200 2.8 L USM и Canon EF 24-70mm f/2.8L USM...и Вы в бюджете... ну так для примера. Sony A7m2, очень функциональная камера, в минус я бы назвал дороговизну системной оптики, а если использовать через переходник тот же Canon 70-200 2.8 L USM развесовка думаю пострадает, да и системная оптика всё равно работает лучше, хотя для многих это не проблема. Плюс то что можно навесить огромный парк хорошей мануальной оптики и если не репортажить, то оно оправдывает. А то что у никон выше динамический диапазон, то совсем не давно на каком то форуме возник по этому поводу спор и все пришли к выводу, что широкий дд деградирует картинку в тенях, поэтому смотреть нужно конкретно как тянется тот или иной raw в тенях. Выбирать Вам.
Андрей Шульга