Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вспышка для Canon 50D. Ребята, нужен краткий обзор вспышек.
Расскажите коротко и толково, о вспышках для зеркалки... Чем отличаются, типы, как синхронизируются с пользовательскими установками. Что покупать? Оригинал или аналоги? Может быть марки, производители... Маркировки, типы, функции... Никогда не использовал вспышку, но для комплекта....Иногда необходима, не хватает... Вообщем, нужна вспышка... Прошу совета!)))))
Лучше брать кеноновскую. Тогда ты сможешь управлять пыхой из меню фотика.
Если деньги, то берите 580II (450$), если нет то берите 430 II (280$). Если совсем нет, то берите 270-ю (170$).
А вообще вы должны определиться, зачем вам вспышка.
580-я это топовая вспышка кенон. Там есть все. Из минусов - прожорливая до аккумов, сильно греется голова, если снимать много и плотно.
430-я не умеет стробить, не умеет поджигать другие пыхи, нет "визитки", не дает серии (2-3 пыха на 50% мощности и не больше) . Из плюсов - не такая прожорливая, как 580, никогда не перегревается (вообще) гораздо дешевле
270-я самая простенькая вспышка. Годится только для доп подсветки.
В общем как по мне то 430-я не плохой выбор, но если у вас конечно есть деньги и на 580-ю, то берите ее. правда она тяжеловата.
Хотя, судя по тому, что ты говоришь, что пользуешья ей иногда, то тебе вполне подойдет и 270-я. Она в 2 раза меньше 430-й да и к аккума не привередлива, как первые две
Отвечу коротко и толково: Бери вспышку Canon 580 EX II и не парься!
Canon 430 EX II
Metz Mecablitz 58 AF-1с, она получше оригинала, правда небольшое уточнение - корпус простой, если частенько снимаете в пыли и/или влажности, то 580-2, у нее корпус прорезиненный, но греется она катастрофически.
у меня 430 - доволен, от 580 отличия небольшие-ведушее число поменьше.
Выбирайте из CANON 430II или 580II. Вспышки от сторонних производителей не советую (имеется печальный опыт) . Вот почитайте о 430, там же найдёте информацию (от пользователей) о других вспышках: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1746