E-TTL II работает только с совместимыми вспышками и при условии что объектив передает расстояние до снимаемого объекта, если излучатель направлен вперед (в лоб) , во всех остальных случаях используется обычный E-TTL
суть его в том, что при попадании в кадр блестящего предмета, от него может быть отражен более мощный блик чем от снимаемого объекта, поэтому идет перерасчет импульса, чтобы нормально осветить снимаемый предмет а не паразитный блик.
замер E-TTL во всех цифрозеркалках, впервые появился в Canon 300V пленочном, заключается в предымпульсе замерочном, по которому рассчитывается сила основного импульса.
теперь по вашему вопросу, в режиме приоритета диафрагмы работает режим ЗАПОЛНЯЮЩЕЙ вспышки, то-есть камера делает выдержку как без вспышки а вспышкой только подсвечивает передний план. в результате вы получаете (если снимаете со штатива) нормально проработанный снимок во всему кадру. В зеленом квадратике вы получаете кадр как на мыльнице, то-есть светом вспышки выхватывая из черноты ночи передний план. при это задник у вас проваливается в глубокую кромешную черноту. Так что с камерой у вас полный ПОРЯДОК, так и должно быть
в помещении можете снимать в мануальном режиме (на камере колесиком в положение М) , ибо от длинны выдержки мало что зависит, от диафрагмы зависит освещение, вспоминайте про ведущее число.
все ответы про работу по второй шторке - это полнейший бред, человек просто не понял вопроса или не понимает зачем нужна синхронизация по второй шторке.
"Переключи в обычный режим" - так это и есть обычный режим для работы в приоритете диафрагмы, ничего никуда не переключается.
В Зеленом квадратике так реализована логика, что в первую очередь задирается ISO - это тоже логика работы данной программы, ибо пользователи данной зоны мало осведомлены о выдержке, диафрагме и тем более ISO, зато они сильно обижаются что камера снимает смазано когда они держат её на вытянутых руках двумя пальчиками. Вот ради того это и сделано, зернистый кадр всегда смотрится лучше смазанного.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Доброго времени суток! У меня камера 600d, не могу понять как работает режим E-TTL-II/
Я где-то нагуглил инфу о вспышках. Там подробно описывался автомат вспышек, их ТТЛ и Е-ТТЛ (П-ТТЛ для моего Пентакса) .
Как я понял, автомат определят расстояние и управляет импульсом, ТТЛ - это когда вспышка посылает оценочный импульс и по нему устанавливает мощность импульса, а Е-ТТЛ это когда вспышка даёт оценочный импульс, а фотоаппарат оценивает условия и управляет мощностью импульса или экспозицию под импульс.
Возможно нужно прошерстить менюшки аппарата, чтобы он стал управлять импулсом, а не ИСО.
И вот здесь важно знать все возможности пыхи. Она может работать в АВТО, ТТЛ и Е-ТТЛ. Кроме того, возможно, что там есть связь с методом и скоростью синхронизации. И от этого, в Е-ТТЛ, может аппарат управлять собственными установками, а не пыхой.
Как я понял, автомат определят расстояние и управляет импульсом, ТТЛ - это когда вспышка посылает оценочный импульс и по нему устанавливает мощность импульса, а Е-ТТЛ это когда вспышка даёт оценочный импульс, а фотоаппарат оценивает условия и управляет мощностью импульса или экспозицию под импульс.
Возможно нужно прошерстить менюшки аппарата, чтобы он стал управлять импулсом, а не ИСО.
И вот здесь важно знать все возможности пыхи. Она может работать в АВТО, ТТЛ и Е-ТТЛ. Кроме того, возможно, что там есть связь с методом и скоростью синхронизации. И от этого, в Е-ТТЛ, может аппарат управлять собственными установками, а не пыхой.
у тебя вспышка в режиме синхронизации по задней шторки либо как заполняющая настроена. Переключи в обычный режим - при открытии выдержка автоматом в 1/60 сразу ставиться автоматом будет. И будет счастье )))
E-TTL ||- это оценоный замер экспозиции при съемке со вспышкой с использованием предварительной вспышки и учетом информации о расстоянии фокусировки объектива. Режимы вспышки вы выбираете сами.
Похожие вопросы
- Доброго времени суток! Нужна помощь купил Зенит-е
- Доброго времени суток. Хотелось бы как избавиться от яркого солнечного света на фотографиях. просто невозможно снимать=(
- доброго времени суток! Подскажите, как поставить длительную выдержку на canon 600 d при дневном и вечернем освещении?
- еще вопрос про e-ttl
- Обьясните пожалуйста, не могу понять, в чем красота фото такого цвета?
- Какое время суток на фото?
- Сьемка молний в светлое время суток
- В какое время суток лучше фотографировать людей? Что-то не удается найти ответ на этот вопрос.. Подскажите, плс!
- Я ставлю на спорт у меня на фотографиях появляется шум...а iso я не могу изменить в этом режиме что делать??
- Как я поняла, фотовспышки работают только от аккумуляторных батареек?? Если вставить обычные, то работать не будет. Так?