Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как сделанo это фото?

Анна Зубова
ND фильтр + градиентный фильтр на подобие Cokin + хороший штатив + хорошая камера, либо немного ретуши и ХДР
Рахим Абилов
Лучший ответ
Анна Зубова Ну это техническое составляющее, а про композицию ничего не хотите сказать?
Широкоугольный объектив, выдержка несколько секунд, штатив.. . ну и постобработки - море: чего-то ХДРоподобное...
А что не так? Широкий угол + длиная выдержка.
Серега Шапка
обычно снято. . другое дело, что найти место, выждать время как. . вот это проблема) )
Ю.
Юра ..__..
длинная выдержка + ХДР + небо заменено
Канат Шагиров
хдр это.... смотри ответ СващеГа, и ответ Алексея.. . подробности у Келби "цифровая фотография" том 2 и том 3 пейзажная фотосъемка
Ольга Зайцева
Много фотошопа вижу я. Если это не все фотошоп
Фотограф подчеркивает всю мощь ниспадающей массы воды взяв в кадр большую ее часть. Конечно же съемка велась со штатива, раним утром. С нейтральным фильтром на длинной выдержке в RAW - затем фотограф делал обработку и доведение до ума свой кадр в графическом редакторе...
Айгуль Сарина
а что именно вас интересует?
Думаю тут все детали в 1 raw влезают
выдержка секунды четыре для того чтобы поток воды так смягчить. короче ничего особенного. просто грамотная удачная композиция.
Длинная выдержка, можно обойтись и без ХДР используя градиент фильтр
Мария Калуга
Фотография сделана одним кадром, в режимное время! Скорее всего использовался поляризационный фильтр, с пост обработкой в графическом редакторе! Ничего сверх естественного не вижу, кроме того, что снимал хороший фотограф!
Банальная картинка