Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Съемка в церкви

(прошу прощения за повтор. ) На следующих выходных знакомые попросили поснимать крестины. С какими техническими трудностями можно столкнуться? Хотелось бы знать заранее, чтоб подготовиться. Вроде как священник разрешил использовать в церкви вспышку. Можно ли вставать за спиной священника? насколько близко можно подходить или держаться в стороне, как и все родственники, не участвующие в крестинах? И еще - если у кого-то есть фото или ссылки на фото, красивых кадров ( по вашему мнению) с крестин - поделитесь. Посмотрю, поучусь.
Брат Архат .
Думаю, что вспышка в церкви убъёт окружающую обстановку-всю прелесть позолоты. Она просто обесцветится, а фон почернеет.
Отсюда вывод! Снимать нужно светосильным объективом (от 1.4, до 2.8 ) Если нехватает света, то только для заморозки обекта съёмки, но фон должен быть проэкспонирован своим естственным светом. То есть использовать вспышку для заполнения. Старться снимать статичые объекты, то есть людей не в динамике движения, а именно в точках естественной остановки.
http://www.pravoslavie.ru/foto/image958.htm
Про соотношение фокусного расстояния и выдержки, думаю, что Вы в курсе! Не збывайте про ИСО. Максимальное для бесшумности 400 едениц. Снимайте больше кадров, браку будет много.
Рафис Гильмутдинов
Лучший ответ
ну проблемы со съемкой или у туземцев, из-за их верований, что фотография душу высасывает, или в РПЦ.
Основная проблема, предположу, недостаток света, из которой вытекают прочие.
широкоугольный светосильный объектив типа 28мм f/1.8 и камера с высоким рабочим исо Вам в помощь.
Нина Тимошенко
С разрешения священника можешь передвигаться как захочешь
Степень вашей свободы, будет зависеть от размера пожертвования ( это вполне серьёзно)... Трудности будут (возможно) с освещением, но это зависит от храма, в большинстве света хватает для съемки без вспышки.
пыхой в глаза не лупить.. . от алтаря через центр не ходить, суету не наводить...
Renat Islymov
Олег Загайнов
Когда мы крестили племянника, можно было только снимать со своего места, либо где-то стороне. И фотографировать 2-3 раза. А после крещения уже можно сфотографироваться.
Виктор Финк