Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Подскажите, что нужно сделать, чтоб птицы на моих фото получались не размытыми, а чёткими?

Вот полдня охотилась, а снимки ужасные, обидно...
Стараться фокусироваться именно на птицах. Если автофокус, то птичка должна быть в точке автофокуса.
И выдержку, по возможности, покороче...
Cingiz ????
Наводи на объект, а не на листья.;)
Серёга =))))
Наблюдательность. Штативчег. Спортивный режим. Следящий автофокус. Не жрать шоколадку. Ждать. Долго ждать. Очень долго ждать. И вовремя - тыыыыыыыыыынц - зажала кнопку.
Снайпер - это состояние души, не расстраивайся.
Это как петь или танцевать Оно или есть, или нет. Независимо - человеков стрелять, или птичек снимать. Принцип тот же.
Почему эти полудурки из Нэшнл Джиографик такие бабки зашибают?
А сходи био глянь - они ж почти все - снайпера по военно-учётной специальности.
Екатерина Л
Виктория Дмитриевна Обожаю Ваши комментарии! И польза,и настроение поднимают.
У меня тоже синичка-гаечка имеется... (закос под ломографию)
диафрагму открыть))
Maksim Чалых
чё за мадель фотика? может это на полном зуме? может задрано исо? может это кенон?
Zhadyra Omarbekova
Светлана Лаптева >может это кенон?

вы другой религии ? :)
можно для начала потренироваться на чучелах http://clip2net.com/s/54Fn41
потом на тех, кто в капкане http://clip2net.com/s/54Ft9G
Подходите ближе. .
и вежливо просите не шевелиться.. .
Виктория Дмитриевна Хорошо)))Особенно пеночек и щеглов,не сидят на месте совсем))
Виктория Дмитриевна Надо же так уметь снимать,каждое пёрышко видно! Уважаю таких профессионалов.
Фокусироваться по центральной точке и на короткой выдержке
Поставь точечную фокусировку и наводи точкой на птицу.
Выдержка слишком длинная?
Надежда Сычева
нужен норм фотик, такое всегда бывает при сильном увеличении
Если у тебя зеркалка, ставь ISO на 100, диафрагму в районе 7-10, и выдержку не меньше 1/100. Ну и не мешало бы объектив по мощнее :)
Если мыльница, не чем не могу помочь :)
Julia Razevich