Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что то не пойму, что на фото не так ?

Найдутся те, кто позавидует)))))) )
Mне масштаб не понравился. Как по мне, надо или ягоды крупнее, или уже весь куст. А так - мешанина какая-то.
Если внимательно присмотреться, лёгкая замыленность имеет место. Может это?
Елена Пиворович
Фото поставлено для того , чтобы народ мог высказать своё мнение
Елена Пиворович
Фокус попадает туда , куда я хочу , т. к. фокусируюсь по центральной точке .Отвечу что не так , столько ягоды на ветках и вся пропадет , как и в предыдущие годы
Елена Пиворович
Чёрная смородина пойдёт на вино , а красная созревает рановато
справа парочка гроздьев не в фокусе а в остальном отличное фото!
Олег Рудов
Вы тоже заметили?Я думала у меня только что-то со зрением.
Урожай хороший - поздравляю! Так бы и съела. . Где четкий фокус, там тень, а так можно было скадрировать.
глаза разбегаются - вот, что не так. хватило бы и одной грозди
Это тот случай когда "всё сразу и сейчас".
Если провести диагонали и проанализировать световую нагрузку на них.. . всё станет понятным.
Удачи!
Взгляд разбегается в разные стороны, нет акцента на чем либо.
время съёмки выбрано неудачно.. .
свет, просто - душераздирающий)))
Елена Пиворович
На даче щёлкнул , не для шедевра , а от нечего делать
Елена Пиворович
Урожай смородины каждый год обильный, дача не первый год и есть хорошие фото чёрной и красной смородины . Фото поставил чтобы каждый мог внести свою долю критики
Елена Пиворович
Есть фото и в эмалированных 3-х ведёрных кастрюляхчёрной смородины , крупно и красиво . вино потом из неё класс
Слишком "урожайное" фото.
КружОчков добавить... .
....или ягодкОв убавить.. .

КружОчков добавить... .

....или ягодкОв убавить.. .

А мне резкости не хватает...
Не самая удачная крупность плана. Или больше, только гроздь, или мельче весь куст.
Контраст, насыщенность, резкость, цвето передача. С технической стороной порядок.
Где центр композиции? Одна краснота с зеленью вперемешку.
Созрела рано=)
По-моему, действительно, "много ягод"...

Обыкновенный снимок.
а кто тебе сказал об этом, у того и спроси. а по-моему всё нормально. красивое фото
А что не так? Мне лично нравится.
Хотя, фотографию можно было слегка сделать мягче. Подредактировать цвета. Ярковато
темно посредине
неудачная игра теней