Фото-видео техника, темы, жанры съемки
помогите с выбором
хочу приобрести зеркалку для любительской съемки. есть два варианта Canon 60D и 7D и какой лучше взять к нему объектив. подскажите что лучше
60D тоже самое что и 7D,разница лишь в скорострельности размерах и автоподстройки фокуса у 7D,а так они совершенно идентичны и картинку выдают одинаковую за счет одинаковой матрицы. Что касается объективов, то они все под определенные задачи. Чаще всего чайники ведутся на большие и черные зумы... он бля большой и увеличивает... Но на самом деле картинку они выдают посредственную, так что лучше брать с фиксированным расстоянием от 20мм и светосилой не выше 2.8.
Советую Вам оставить этих глупостей. Такие аппараты должны возвращат ь деньги. Хотя бы их часть. А для души нужно брать не очень дорогую зеркалку, а кней на много денег прибамбасов. Таких как
1 - фикс объективы - рыбий глаз, ширик, , нормальный, портретник, длиннофокусный и телевик. Всё это должно быть как можно более светосильное. Чтобы зум примерно сравнялся по качеству с фиксом, нужно ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ. Хотя, если брать ПРИЛИЧНИЕ фиксы, то попадёшь ещё на большую сумму.
2 - свет. Свет для пердметной съёмки, свет для портрета, репортажную вспышку.
3 - светофильтры. Здесь много чего и практически всё нужно.
4 - мех для макро (или удлиннительные кольца)
5 - радиосинхронизаторы вспышек, дистанционный пульт управления фотоаппаратом
6 - выносной экран фотоаппарата
7 - рассеватели на накамерную вспышку.
8 - фото задники.
9 - тяжёлый штатив.
И, наверное, еще много чего, что сразу и не вспомнишь.
Короче - работать на фотоаппарат всю жизнь.
6 - выносной экран фотоаппарата
7 - рассеватели на накамерную вспышку.
8 - фото задники.
9 - тяжёлый штатив.
Для любительской съёмки Вам вполне хватит Кэнон 600Д. На остальные деньги купите лучше хорошие объективы.
Для любительской сьемки подойдет любая из этих с обьективом, который идет в комплекте.
Я бы 7Д взял, а вообще тут люди правы, зеркалка для ручной съемки, если брать то нужно учится, а то так и на телефоне могут быть фото лучше.. . )))
Если Вы не владеете тонкостями фото возьмите цифровик. Зачем Вам зеркалка? Если Вы думаете что зеркалка на автомате будет лучше снимать, нежели дорогой цифровик на автомате - я Вас разочарую.
Максим 1978
мыльница была, хочется чего нибудь по серьезней , на данный момент этим и занимаюсь изучаю тонкости
Самое Лучшее это Любая недорогая Видео Камера с видео пленкой, она в трое будит дешевле любой зеркалки в 70 раз превосходней по всем видео параметрам, так как в видео камере присутствуют видео эффекты, захват ночного и не контрастного видео, раскадровка и Увеличение то есть разрешение картинки до Гиганстких Масштабов.