Переключиться на режим отличный от автоматических. (S, А, М)
На то он и автомат, что бы ВСЁ делать за вас.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
nikon d5100 включить ограничение исо. Сильно задирает исо на автомате, как включить ограничение исо в автомате?
А ты проштудируй раздел Настройки чувствит. ISO РП твоего аппарата.
Там всё ясно и понятно.
не снимать на автомате = как же ещё
Здесь даже инструкцию читать не надо. Просто пролистай меню, касаемое ИСО. Там есть установка верхнего предела ИСО.
Проверить установку ( +/-) на малом верхнем дисплее, возможно, там задан большой +. При установке экспозиции по точке следует выбирать объект средней яркости, если же наводка сделана по тёмному участку снимка, то весь снимок также получится пересвеченным. Автомат не ошибается - он добросовестно старается передать реально яркость точки, на которую камера осуществляет наводку ( руками фотографа, разумеется).
Стр 54-55 руководства (там просто написано где это расположено в меню) . Можно задавать пределы в которых будет автоматически выбираться значение чувствительность, но только в режимах приоритетов, P и, кажется, в некоторых сюжетных (разумеется, в зелёной зоне оно не работает).
В авто - НИКАК. на то оно и АВТО! Перейдите в режим приоритета диафрагмы и выберите нужное ИСО. Шумы малозаметны до 400, 800 - терпимы (как для меня).
Это надо быть действительно алексом мУДРЫМ что бы из зеркалки, хоть и начального уровня, делать паршивую мыльницу !!!Снимать в АВТО ...И что за мудрость такая, если даже читать не умеешь ...Если аппарат куплен в магазине, то обязательно идет ИНСТРУКЦИЯ !!!
Это тоже самое как купить авто с ручной коробкой, и спрашивать как включить скорость. Читай мануал-неучь.
Песня, а не ответы. Все умные как никто. Правда и звать никак, судя по всему. Интересно, откуда на любительской d5100 верхний малый экран? Или никто не снимал в авто, когда на настройки просто нет времени, а кадр уходит. А почему не называете МУДРЫМ того, кто снимет в S режиме, а вы привыкли снимать в А режиме. Де... лы бл... (по Лаврову), в смысле умники. Зачем умничать, если можно просто объяснить, что в d5100 в автомате ISO ну никак не регулируется, а сам аппарат, к сожалению, правильно его определить не может, задирая чувствительность даже днем до 3200