Фото-видео техника, темы, жанры съемки

помогите! Вопрос о студийном свете и фотоаппарате..

Купил студийный свет (3 источника по 400 W каждый) . Синхронизация по световому импульсу вспышки на камере ( немного её приглушил обычный пластырем) . Снимаю кадр, а он тёмный!! ! почему? уже всё перепробовал.. . а вот если камеру немного отдалить, к примеру на пол, то получается пересвет.... что делать? камера сама как-будто уберает всю силу вспышек.. .
Фотик в режим М, выдержку 1/125, ИСО 100, баланс белого вспышка, диафрагму руками подберете, на своей камере Управление встр. вспышкой поставьте режим М мощьность поставьте 1/128 и не надо ничего заклеивать.
Нуржан Мухитович
Лучший ответ
а эксиф сбрось сюда почитать
Не надо работать в ТТЛ.
Синхронизатор в помощь!
Не очень понял, зачем Вам синхронизировать постоянный свет.

Предположу, что у Вас, вопреки написанному, всё же импульсные источники, и Вы их, действительно, пытаетесь синхронизировать по световому импульсу встроенной вспышки.
Нужно ответить для себя на вопросы:
1. сколько импульсов даёт встроенная вспышка (хорошо бы выбрать режим, в котором импульс ровно один) ?
2. на какой по счёту импульс реагируют световые ловушки на студийных моноблоках (если не настраивается, то на первый) ?
3. достаточна ли выдержка синхронизации для синхронизации со вспышкой?
4. по какой шторке затвора происходит синхронизация с ведущей (встроенной) вспышкой?

Ответы на эти вопросы, надеюсь, помогут Вам всё настроить правильно.
liseno4ek73
Было бы не плохо, если бы вы указали модель своего фотоаппарата
Ты не попал в скорость синхронизации - выдержку какую ставишь?
Юрий Левин
А какая у вас камера, и есть ли синхронизация по второй шторке у ваших 400W?
у вас скорее всего происходит синхронизауия по замерочному импульсу а в кадре уже ничего не срабатывает
Сама распространенная ошибка новичков при работе со студийным светом - они пытаются работать в ТТЛ-режиме.
1) со студийным импульсным светом в 99,99999% случаев работают только в ручном режиме.
2) встроенная вспышка не годится, точнее так, встроенная вспышка не всегда годится. Потому как некоторые из них дают предвспых. Особенно это касается недорогих зеркальных камер Кенон. У них даже в ручном режиме не отключается предвспых, а это означает, что не будет у вас зажигаться от этой вспышки - студийные моноблоки.
Купите себе недорогой синхронизатор FTR-352 RAYLAB и сможете наслаждаться съемкой со своими источниками.
И да, флешметр тоже не помешает простенький Секоник или чуть более продвинутый Polaris 5
проверьте все настройки, в разделе вспышка, ну и с расположение света тоже посмотрите, всё ли правильно выставили. + Снимите 2 кадра в мануале (М) +- ваше расстояние для сравнение, если всё равно пересвет, тогда меняйте синхронизацию