Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как изготовить самой "студийный" свет для фотографирования собак на однотонном фоне?

Задача: снимать моих маленьких собак в статике на однотонном пластиковом фоне. Мне не нужны никакие шедевры, мне нужно просто нормальное фото без излишних теней, чтобы не вот так [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В наличии фотоаппарат samsung gx-20 с китовым объективом и строительный прожектор на 500 ватт)) )
Я обычно держу прожектор спереди-сверху - получаются жуткие тени. Хотелось бы без них) Что нужно докупить (чем дешевле- тем лучше) или приспособить из подручных средств, чтобы было нормально?

Отдельная просьба: если кроме "надо купить нормальную студийную аппаратуру за стопицот тыщ" или "этому тыщу лет надо учиться, чтоб нормально фотографировать" вам сказать нечего - лучше молчите.
Для начала обзаведись отражающей панелью.
Лист картона, по размерам сопоставимый с собакой, с одной стороны выкрашен белой краской, с другой стороны на него наклеена фольга для запекания.
Это позволит тебе заполнить "жуткие тени" отраженным светом.
Следующий шаг - панель на просвет.
Если тени действительно жуткие, а софтбокс на прожектор не прицепить, то имеет смысл светить через рамку, затянутую спанбондом. Это такая хрень для огородников. Тени будут помягче, правда, из-за неравномерности материала, световой рисунок будет несколько нерегулярным. Но это - не грех.
А дальше - "надо купить нормальную студийную аппаратуру за стопицот тыщ")))))))))))))))))))))))
Хурсанд Азимов
Лучший ответ
Вы будете смеяться, но подучиться снимать, если хотите приемлемый результат, всё-таки стОит. :) Сразу отпадут многие вопросы, как, например, заданный вами. :)

Самое простое - купить пару относительно мощных вспышек (можно даже советских "молотковых") да пару больших зонтов со стойками. Получится недорого и вполне работоспособно.

Строительный прожектор верните на стройку, в фото он не нужен абсолютно. Только животинушек слепить...
мдя.. так еще один докупи.. и ставь его контровым повыше.. а заливающий пониже а не сверху.. а если уж потратить хочется скока нибуть.. фотег нормальный купи:))
наверно можно докупить еще парочку строительных прожекторов. В подмосковье они продаются по 800-2500 рублей. И пару-тройку листов ватмана. Свет направлять не на собаку а на ватман и потом чтоб он отражался и падал на объект фотосъемки. А что Вы вообще голову морочите людям - у вас уже видно два источника света. Смотрите на фото тут.
Turan Turkoglu
купи второй прожектор и огнетушитель (это не шутка) .

вытащи из прожекторов стекла и попроси в ближайшей стекольной мастерской заматировать - очень помогает.

!!!галогеновые прожекторы очень греются!!!
Юрий Ченцов