Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Народ может у кого нить есть никон д 7000 помогите с настройкой фотоаппарата фото получаются смазанные
поставь вертушку на -А- и больше ничего не трогай...
Юрий Дригваль
А - это приоритет диафрагмы. Уверен?
Поставь все на автоматику. И про автофокус не забудь.
Валера Сережко
Настоящий совет профессионала ! :)
Когда смотришь в видоискатель и нажимаеш на кнопку до половины, то видно установленное значение выдержки.
Если будет 60 (1/60) или 30 (1/30) - не фотографируй, либо постарайся держать аппарат неподвижно.
Если ещё длинне, то фотографируй со штатива или с твёрдй опоры.
После того, как привыкнешь, пользуйся выдержками короче 1/60 сек. А, для начала, поставь приоритет выдержки, установи 1/125 сек и будь счастлив. Если захочется снимать быстро движущиеся объекты - ставь 1/500 или короче. Но это при солнце.
Вот кое-что на 1/125 сек.
Мальчишка не коснулся земли.
И ничего не смазано.
Вот кое-что на 1/125 сек.

Мальчишка не коснулся земли.

И ничего не смазано.
Выдержку поставьте короче, увереннее держите камеру в руках, воспользуйтесь штативом.
Лариса Гнедина
Просто не тискать на кнопку сразу, а нажать наполовину и дать ему бедному время, чтобы он (фотик) успел навести фокус :)))
Что бы настроить фотоаппарат, нужно иметь элементарные знания, коих у вас нет! Как же я вам буду помогать, если вы не понимаете даже, что написано в инструкции к данному девайсу.
Освещения значит, не хватает. Смотря какой объектив еще. Если взять стандарт 18-55, то на длинном конце у тебя диафрагма зажимается до 5,6, поэтому если не хватает света автомат ставит выдержку длиннее и любое малейшее движение приводит к смазу. Выдержка минимальная должна быть 83, что бы четко все было 83(55*1,5=83). Купи внешнюю вспышку и будет тебе счастье!