Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Нужна помощь.!!! как фотографировать на НИКОН д 7000

Вопрос профессионалам !!!Как настроить фотоаппарат, чтоб было изображение четким, профессиональным... скажите настроики хотя бы для режима М ???если в помещении? Уже все испробовала ...Инструкцию читала, но все не то... (Очень буду благодарна ...
используйте штатив для резких кадров, хорошее освещение, низкие значения чувствительности (ISO) и короткие выдержки. вот и все рекомендации для получения четких кадров! Желаю успехов в творчестве!
Николай Добрынин
Лучший ответ
в помещении штатив нужен, вспышка нужна..
Rassian Stile
1- читай инструкцию и осваивай аппарат
2- читай книги по фото, думай и снимай, читай, думай и снимай ...
##
#михаил# ##########
Мария Филина буду читаю. пробую ...) пока не совсем получается ...
В режиме М как раз сложнее всего настраивать фотоаппарат. И сложнее по тому, что фотограф заранее должен четко представлять, чего именно он хочет.

Так что научить Вас снимать можно, но начать придется с самых азов, чтобы постепенно дойти до свободного использования режима М. Впрочем, можно и просто сказать, куда тыкать в камере для того или иного случая, но получить качественные "профессиональные" фотографии Вы сможете разве что чудом.
Иван Камышев
Если голова не варит, и руки ходуном ходят, то наши советы не помогут.
Ну если только вы чудесным образом не догадаетесь прикрутить камеру на штатив.
В помещении обязательно использовать вспышку.
Elnur Bahshov
Тролль чтоль? У меня есть кастрюля из золота... Как на ней приготовить борщ. Все испробовала, но не получается.

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
10 «Тьфу пропасть!» говорит она: «и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на́-волос нет в них».
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их, Что только брызги засверкали.
Мария Филина я элементарно азы спросила ...сейчас тут будешь умничать? сложно подсказать оставь свое мнение при себеее.
Снимайте на автомате, похоже, не ваше это.
Нет универсальных настроек, камера настраивается под каждый кадр в зависимости от освещения, сцены и т. д. и т. п.
Ксения Павлова
Мария Филина я поняла это я же написала в помещении ...обычный дневной свет ...какие лучше подобрать настройки? автомат вот это не мое....
в инструкции написано все, что необходимо знать для получения качественных снимков
Прочитать мало, надо ещё и понять прочитанное.
посмотри видео на YouTube, если совсем ничего не понятно)