Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Про осень-только в другом ключе...
Удалось ли передать "аффтару" (мне, то-есть): ) осеннее настроение? (фото щаз будет) Что в нём не ТАК. , -напишите..
А осень разная бывает. И не только золотой, но и унылой, и грустной, и даже безнадежной... Провод, а что провод? Можно и убрать. Труба? хай себе стоит. Пусть уравновешивает тяжелое небо. Нормальное фото И фото не всегда должно радовать глаз, но и иногда заставлять думать.
Чё-то, как-то ...посткатастрофно. После снимков Мыфки твой не производит впечатления. Это не твоя вина, просто она свои кадры чуть раньше выставила. ))
Марина Шешукова
...Ну, не успел я..)))
В фотографии всё так
1 - кабель на месте.
2 - труба упёрлась в границу кадра.
3 - а отражении нет окончания трубы.
4 - облака не выразительные
5 - Труба хочет доминировать над сюжетно важно частью - домом.
Короче - я тоже так умею.
Только мне из тёплого автомобиля выходить не хотелось.
1 - кабель на месте.
2 - труба упёрлась в границу кадра.
3 - а отражении нет окончания трубы.
4 - облака не выразительные
Короче - я тоже так умею.

Максим Лютый
Капельки на стекле, куда интереснее...
Да. унылый пейзаж - небо хмурое, круги от капель на воде, разруха вдалеке
Руины Украины, или отечественные?
Марина Шешукова
Отечественные... Хотя, Украина для меня тоже отечество., -ибо от там Родина многих моих предков.)
Провод дисбалансирует как-то.
наверно удалось... 9 мин народ молчит недостатки ищет
Самара. Свечной заводик. Не столько осегннее, сколько угрюмое. Осень, она - золотая.
Михаил! Что такое? Я год назад это здесь уже видел! Отличный сюжет, только хочу взгляд вправо, чтобы труба не торчала посредине (нечего слева от неё разглядывать) , да и траверзу убрать бы, провод...
Марина Шешукова
Альберт, извини, но я этот сюжет первый раз сегодня снял...))
наверно удалось... 6 мин народ молчит недостатки ищет
)
Миша, я бы только провод бы убрала, ну и немного побольше оставила бы сверху и немножечко отрезала бы снизу.. .
"Унылая пора, очей очарованье,
приятна мне твоя прощальная краса.
Люблю я пышное природы увяданье -
в багрец и золото одетые леса. " ( русский классик, самый знаменитый)
"Унылая пора, очей очарованье,
приятна мне твоя прощальная краса.
Люблю я пышное природы увяданье -
Похоже на хлебозавод, люди покинули его и как медведи пошли к зимовке готовиться.
Марина Шешукова
Не.., -это Тепло-электростанция 40-х годов прошлого века.
Трубу оставить, провод удалить! Осеннее настроение передано достоверно! Хороший снимок!
композиция.... может как то так....

Марина Шешукова
...А может!..
дыма из трубы ),
Тем паче - он закрыл бы дирку в облаках.
Марина Шешукова
...В следующий раз когда туда поеду, ..обязательно ДЛЯ ДЫМА дров подкину.)))
..Да и небо может какое-нибудь другое будет..
на фото взгляд сразу упирается в трубу (восприятие слева на право) .
основной элемент здание, его хочется покрупнее в кадре.
настроение интересное, только цвета немного пережжоные.
провод идет через весь лист. было бы их несколько, не так бы резало.
и кадр делится посередине. можно воду слегка затемнить.
широты. широты обзора не хватает.
Марина Шешукова
...Хотел "ширше", но объектив упёрся в цифру "17" на корпусе:)) (Canon 17-85)
Да и "крупноразмер", или ссылка на более крупный размер почему-то не вставились((
Можеть так? Но, это уже не совсем реальность.. .

Марина Шешукова
Может быть... Но без трубы как-то пусто(ИМХО)... Я лучше каким-нибудь "кривым" широкоугольником ещё-раз попробую...)

Марина Шешукова
Красиво! Осенне! Праздно.. Мне нравится!
..Но я о другом., противоположном осеннем настроении.. (Если чо, - я не страдаю..)))
не удалось (((
Про провод уже сказали, а я добавлю, труба дурная, весь взгляд на себя перетягивает))
Не очень.
Все не так! Это же пейзаж прям из игры STALKER, локация Скалка еще называлась! И тут где-то бегал кровосос, а у меня всего два рожка патронов, да граната! Я влип!.. .
Если серьено, то по-моему мрачновато. И мне всегда казалось что осень это опадающая листва, а ее не видно.
Имхо.
Труба, как штырь во лбу. Прямо трудно смотреть на снимок. Провод режет картину.
А так - что-то есть особенное, не спорю.
Какаета хрень, причем вообще завод, осень очень желтая .
ыапукфрыкоркпе примерно также трудно догадаться какой сезон это как догадаться что это за надпись .
Да провод... ну и чуть -чуть хочется голубого неба хоть немножечко