Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как вам фото кошки?

Купил Nikon D5200, теперь учусь фотографировать. Что можете сказать о фото?
фото на память. .
ценны только хозяину котЭ, на память.
Ставьте камеру ниже.
----------------------------------------------------------
Алексей Иванов
Лучший ответ
Мне понравилось.
Аринушка =)
Аринушка =) .Вы модель-то покормили в качестве гонорара?
первая и третья в синеве
1 - никакая
2 - сойдет
3 - синющная
Первая хорошая.
Не зря говорят что Никон синит
Елена Волкова Это пресеты!
я еще не придумал
Никита Кукса
достали уже эти коты
Первая и третья интересны по композиции, но странны по цвету. Откуда такой белый ореол на первом фото, и синий на последнем? На втором палка слева явно лишняя - лучше её обрезать, если качество позволяет.
С*
Софья *******
Елена Волкова На 1-й солнце светит и кошка пушистая и один пресет в лайтруме, вот и мистер ореол))
Котёнок неспокойный, все время бегал и боялся) Поэтому композиции особо нет
Обычные фото для показа подружкам.. . муси-пуси обеспечены. , или вот этот
да ничего - обычные фотке
не шедевр
Люся Горелова
Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнется.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.. .

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал все никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов) . Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжелый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!! ! Только котика жалко. Принес сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет все-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай.. . И парочку котиков. Всё ещё только начинается!
Милантэ
Елена Волкова И? К моему вопросу не имеет никакого отношения. По вашей фотке можно сказать, что этот рассказик вам подходит) Меч, сумка через плечо и зеркалка)))))
Никак. Оч плохо.
Елена Волкова А что конкретно "очень плохо"??
Валентина Кучина Нет даже обьекта, что обсуждать . Такие "фотки" МИЛЛИОНАМИ штампуют все кто взял в руки что либо делающее снимки .Снято человеком понятия не имеющего о фотографии. Ни о кадрировании,ни о постановке света....Вообще -"без понятия"....
Вторая - ещё как-то, но фон не тот, прямо скажем не удачный; 1-я, 3-я - брак!
Денис Кусько
очень круто.
Кошки вообще очень фотогеничные :)
Фото красивое очень, и естественное)
Vladik Sobolev
не плохо, мне нрав.
2 фотка супер !!!
фотик норм, а кошка кая то облезлая!
Дина Жарлогапова мда, кошка не облезлая, это маленький котёнок, надо сказать с нормальной здоровой шерстью, где ты увидела облезлости?
Елена Волкова Присоединяюсь к Антонине! =)