Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Зачет себе ставить или рановато?Первая попытка стробизма, норм все или как?(вспышка в зонт на отражение)

Зачёт!
Сочетание цвета, модели - замечательно! Только лёгкий дискомфорт от того, что девушка "делит" кадр пополам. Я б ея влево.. .
... а я поворчу, как обычно.
конкретно к этому фото дальнейшее имеет мало отношения (пыхнуто удачно), однако...
замечена тенденция, постепенно заменяющая знаменитое КОВРОфото - БОКЕфото, с таким же соотношением ковра и модели, и с такой же пёстростью, высасывающей глаза.
в страстном и всепоглощающем желании "сделать фон размытым", забывается мера, когда портрет становится похожим на макросьёмку, или предметку, и эффект становится навязчиво заметным и перевешивающим собою главный обьект и идею кадра.
Выглядит красиво. Я вообще чайник в таких делах, поэтому было бы интересно посмотреть для сравнения, что получается без этих килотонн аппаратуры.. . на улице явно солнечный день, условия для съемки без всего, достаточные...
Отлично!
замечательное фото.
1. Зачёт за вспышку (и свет вообще) - да.
2. За кадрирование (центральное) и резкость ("мыло" какое-то ощущается в снимке) - нет.
Если взгляд модели направлен на что-то, то в направлении этого "чего-то" должно быть больше пространства:
Мне видится какая-то нерезкость на волосах, лице... тогда как складки на рукаве вполне отчётливы. Впрочем, снимок слишком "мелок", чтобы судить об этом точно: нужен либо отпечаток, либо файл в полном разрешении.

Катерина Ржечицкая
Да, при обработке фото замылила, стараюсь оставлять четкими глаза, губы в первую очередь..а вот одежду уже приглушаю что ли-так нравится. сейчас.может это и неправильно, может переболею
замечание учту,может буду делать менее заметно
Норм. В тёмное время суток теперь попробуй.
симпатишно, и глаз не режет
Брава!
Похвастались удачно. Дiвчину немного бы влево от центра сместить.
Не льблю центры и симетрию на портретах.
ну что мона сказать? ХОРОШО!!!
Цвета классные - просто замечательно.
ндравиццо!!!
Прекрасно.
Красиво всё сочетается - и барышня, её шарфик с платьем, листики.. . Мне показалось, что слева слишком много пространства.
очень здорово...
Зачёт!
Красиво снято и красивая девушка, даже посмотреть приятно.
Отличное фото, девушка ещё лучше! +500!
Ну плосковато мне кажется + кадрирование сделать вертикальное.
Катерина Ржечицкая
Плосковато это нехорошо, это меня уже напрягло
млин-попробую софт, затем потретн тарелку-жаль только что не у кого взять погонять..покупать надо
Ирина!
Надо еще потренироваться.
Мне - стороннему наблюдателю видится - меньше немного мощности от пыхи д.б.
Свет естественный "растворился" в световом потоке от вспышки.
На фоне есть контровой а вот на модели - почти полностью пропал.
Соотношение света должно быть точным (а это непростая задача) - для того, чтобы достить
желаемого эффекта.
В общем: пять! , и тренируйтесь, пожалуйста, дальше ))))).
Будет только лучше.
И замечание от Николая Климанова учтите.
Надо еще потренироваться.
желаемого эффекта.
Будет только лучше.
Катерина Ржечицкая
Да я методом тыка-ближе-дальше ставлю стойку с зонтом-не пойму пока как и куда, как надо правильно-не знаю даже
еще ветер как поднимется,я к стойке уже смоделью бегу. чтобы не упала...)))
Классное Фото!! !
Зачёт!!!
Нравится!
Цвета приятно подобраны...
Великолепно. Могу ошибаться ( фотографом я не являюсь ) но фон немного ярче выглядит, солнца больше.