С балансом понятно. Его можно регулировать. А вот при чём здесь ДД?? ?
Вроде ДД зависит от матрицы и никакой регулировке не поддаётся. Так-шо, какой есть, такой есть и от фотографа это не зависит.. . Можно конеч контраст в ФШ уменьшить, ток я сомневаюсь, что это улучшит фото. Или мои сведения несколько устарели?? ? Я по привычке ДД с ФШ сравнивал. (не путать с фотошопом. ФШ эт фотографическая широта: )
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Уважаемые фотографёры!! ! Почему желая похвастаться очередным шедевром, вы спрашиваете насчёт ББ и ДД???
Да эт просто ТРАДИЦИЯ! ;-)
Потому что козлы модеры удаляют вопросы и фотки, которые без конкретного вопроса по разделу или теме. У меня удалили вот такую.

Иногда к ББ и ДД ещё добавляют ГибДД, что бы вопрос КАКВАМФОТО не удалили :)
Уже ответили - это для отмазки)) )
Или если действительно автор сомневается и просит совета.
ДД не только характеристика матрицы.
Есть еще и ДД сцены.
Например сцена может быть среднеосвещенная, а может быть с резкими перепадами света и тени.
В пасмурный день, к примеру, ДД сцены как правило невысокий. Единственный ощутимый перепад только между небом и землей.
А при съемке против солнца наоборот, ДД может быть очень высоким и не всегда уместится в ДД матрицы.
Но согласен, тут ДД и ББ стало чем то вроде мем-а...
Есть еще и ДД сцены.
Георгий Зилотин
Вообще-то я считал, что термином "Динамический диапазон" просто заменили устаревший термин "Фотографическая широта" который относился к фотоплёнке. А по смысловому значению они равны. В фотографическая широта сцены звучит как-то странно :)Хотя, в ваших словах есть определённый смысл. Ибо, да, световые перепады сцены действительно весьма разные. И их вполне можно назвать ДД сцены...
дд полюбому можно реализовать или нет, потому и вопросы на эту тему...
Георгий Зилотин
Ну, в принципе - да. Вообще-то ДД остаётся неизменным, но можно нивелировать его недостаток. Снимать не в полдень, а ближе к вечеру ...
Это пароль такой, чтобы вопрос не снесли.
После того, как напишешь эту магическую фразу, можешь спрашивать, что угодно.
ДД, конечно зависит от матрицы. Но.. . можно так выбрать или построить сюжет, что бы технические ограничения ДД не помешали передаче идеи снимка. Как то так.. . :)
Георгий Зилотин
Согласен. Нечто подобное я и сам написал в комментарии к предыдущему ответу :)
это так мы все ненавязчиво спрашиваем, нравиццо фото или нет.
Этот проект вобрал в себя лучших образцов лузеров, которые в реале не айс. Настоящие фотографы выкладывают свои фото в солидных проектах или ИРЛ выставках.