Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Лйка, мечта любого )))

A*
Aseleq....))) ***
Лейка считается идеалом для многих из-за того, что эта фирма с именем. Бренд. Хотя топовые модели у большинства фирм примерно на одном уровне. Я лично о ней не мечтаю. Я и так знаю, что у меня никогда не будет столько лишних денег, чтобы потратить их на бесполезную игрушку.
Kairat Valiev
Лучший ответ
... если не сможете обьяснить - почему для решения Ваших задач нужен именно этот аппарат - тогда это понты.
Ccccccccccccc Cccccccccccc
Нет. Ляйка не предмет моих мечтаний :)
Ты пробовала на нее фотать то? То-то.. Вот когда попробуешь, да увидишь результат, тогда нам скажешь.
Солнышко Lng
Хм, от дальномера M9 я бы не отказался! (слишком дорого! )
Nursapa Akhzolov
Aseleq....))) *** мечтать нужно! да, хороша, малышка )))
Нет, лично мне компактные собаки нравятся. У меня цвергшнауцер и йорк.
все, что скажу, относится только к лейкам серии М, т. е. дальномеркам.
я могу назвать кучу недостатков помимо цены, а вот по поводу мечты.. . и сказать боюсь - эта область специфическая. лейка интересна будет тому, кого называют "фотодрочерами" и все потому, что подготовка к процессу съемки почти полностью в ручном режиме. тот кто желает просто на кнопку жать, сильно разочаруется.
с точки зрения качества картинки, цыфрокомпакты не многим отличаются в лучшую сторону от более дешевых аналогов, как бы их не нахваливал сам производитель.
особенный и весомый плюс - объективы средней ценовой категории самого производителя, который для всех остальных остается очень дорогим - от 100 до 300 тысяч рублей. менее дешевые и более дорогие не выдержат конкуренции других производителей. т. е. самая дешевая серия объективов суммарит-м будет на уровне топовых кенонов-никонов и пр. но проиграют по цене и автоматизации. тема эта долгая, а посему резюме: если вы никогда не работали с лейкой.. . о мечте говорить бессмысленно - это область догадок и мифов. и если вы не фотодрочер, то тянуться к этой мечте не нужно - разочарование может быть очень сильным. поверьте на слово - я знаю о чем говорю.
Не моя мечта. Даже ничто не шевелиться при виде лейки, наоборот, возникают какие-то нефотографические огородно-садовые ассоциации :)
Да ну яго.. . Вот сотовый телефон в титановом корпусе, вот это дааа, выдержит ядерный взрыв мощностью в 20 килотонн. )
Теперь мучает вопрос - кому первому позвонить после взрыва.)
Kairat Valiev Медведеву с Путиным. Тараканы радиации не бояться.
Нет, зарплата 200.000р/мес за сидение дома... вот мечта любого...
Вопрос наверное в простом на данный момент Лейка осталась итогом мечтаний.

1) Маленькая оптика
2) Высоко качественные объективы ( Ручная сборка)
3) Размеры и вес ( все можно вместить в карманы пальто)
4) Качество изображения очень хорошее
5) За размер и марку надо платить .

На данный момент ситуация на рынке поменялась есть Sony 7 (пусть оптики мало но уже интересная камера)

Есть система 4/3 Olympus OM D EM-5 c большим парком оптики и очень компактными размерами всей системы ...