Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какой фотоаппарат наиболее соответствует всем вашим требованиям, так сказать, аппарат мечты (марка, класс, характеристи-

ки и тд)? Что для вас главное в нём?
смотря для каких задач.
для пейзажей хотелось бы что-то из Хаселей, с набором оптики
для предметки - мне и моей мыльнички достаточно
для прогулки по городу (для стоков) полнокадровый Canon не помешал бы
для прогулок ежедневных хватает и кроповой.
для портретов Pentax 675
вы бы хоть обозначили что хотите узнать?
Светлана Лидтке
Лучший ответ
моего мне хватает
Пожалуй, мне бы хотелось две камеры докупить. И рано или поздно я их приобрету, думаю, в течение трех-пяти лет. Это небольшая пленочная камера с сопряженным экспонометром, а лучше с автоматикой экспозиции, например Плаубель или Бесса 3 и небольшой кардан с черно-белым цифрозадником.
Снимаю тем что есть, а мечта кАнечно имеется - Leica M9(но думаю для пенсионера это и останется мечтой... профессиональный дальномер и без зеркал, ну и габариты+высочайшее качество исполнения+эксклюзивная оптика.
Evgenia Maimistova Очень уж она специфична: достаточно увесиста, рабочее iso 600, оптика и сама тушка очень дорогая, необоснованно дорогая, но при всем при этом, может быть одной фотокамерой на всю жизнь.
Таких, чтобы соответствовали всем требованиям нет и не будет никогда. Потому, как любая фотокамера будет в чем-то отсталой в характеристиках, либо дорога по стоимости, либо, банально, тяжела. А если противопоставить способности человеческого организма, такие, как зрение, нервная система и ум (аналог железа, оптики и графического процессора)...
Таковым не бывать никогда, а лично мне нравятся многие фотокамеры.
Оля Балакирова
Лимон баксов - предел моих мечтаний
Бельчонок
Наталья Кащиц А марка-то какая?) И почему именно лимон? Аппараты дешевле уже для вас плохи?)
Leica S body объективы подберу по жанрам съёмки. Этот аппарат стоит 1 млн. руб.
*** Юлька***
Nikon D750 по-моему, идеальный вариант для всех случаев. Наконец-то Nikon сделал полноценную камеру с поворотным дисплеем.
Тимур Торебаев
Canon PowerShot SX 240 IS - пользуюсь этим фотоаппаратом 1 год
Zulfat Habibullin
Наталья Кащиц Давно фотографируете?
Zulfat Habibullin Canon PowerShot SX 240 IS - цифровая мыльница производства Япония, снимает как "зеркалка", оптическое увеличение 20, видео Full HD со стерео звуком.
Andrey Sharov
Такой ещё не создали.
Шахова Юлия
Наталья Кащиц А какой у Вас сейчас и какие в нём недостатки?
я фотоаппарат использую лишь для конспектов)
потому хватает 5 Мп с автофокусом)
Наталья Кащиц На смарте что ле?)