Фото-видео техника, темы, жанры съемки

на мониторе фотоаппарата после нажатия ПУСК, появляется надпись ЗАНЯТО, что это означает?

Я имею фотоаппарат (Модель PowerShot SX210 IS), снимки получались нормальные. Но вдруг сегодня при нажатии ПУСК, на мониторе появляется контур кисти руки и пишется внизу ЗАНЯТО. Что это значит? Хотела фотографии ввести в компьютер, МАСТЕР не появляется, компьютер не реагирует на мои включения фотоаппарата. Т. Е. фотоаппарат не работает, снимков не вижу, при включении просмотра.. . Простите, если невнятно рассказала проблему. Мне 66 лет, фотоаппарат подарен мне недавно, в КОМПЕ и фотоаппарате не очень разбираюсь - дилетант. Помогите разобраться, что фотоаппарат полетел? Спасибо заранее всем, кто будет мне отвечать.
Во-первых, у фотоаппаратов драйверов не бывает. Они отлично работают и без них. В вот ПО (программное обеспечение) для автоматического переноса снимков из аппарата в комп имеется на диске, прилагаемом к аппарату.
Во-вторых, всё нормально. В моём Canon PowerShot A630 это тоже имеет место. Это - не неисправность. В РП (руководстве пользователя) моего аппарата (стр. 108) имеется Список сообщений, а в нём следующее:

Занят.. .
Идет запись изображения на карту памяти или чтение с нее. Запускается режим воспроизведения.

Просмотри соответствующий раздел в РП своего аппарата.
Евгений Луковников
Лучший ответ
Мне 57 лет
Из моего возраста вижу проблему общения человека с окружающим миром.
Да любому спецу в фотолаб, где печатаетесь, отдайте. Пусть проблемой спецы займутся. Чё голову ломать? Они проблему разрешат и объяснят.
За деньги, конечно.
А если бесплатно - внуки.
Места не осталось, возможно, лишнее удалить надо.
А насчет компа- вы драйвера от фотика установили? На диске они должны быть.
Тамара Ким
Евгений Луковников См.мой ответ. Никаких драйверов для фотоаппаратов не существует в природе.
Надо комп почистить, и всё лишнее удалить, все проги не нужные, и карту на фотоап. отформатировать.
Олег Маренин
Я тоже когда в туалете сижу и кто-то ломится, кричу "ЗАНЯТО"! :)

Поменяйте карту памяти.
А для переноса снимков в компьютер, очень удобно использовать картридер. Он подключается к компу и в него вставляется карта памяти. Никаких проблем с опознаванием фотоаппарата не возникнет!
Арина Несытых
Скорее всего карта глюкнула, либо как предыдущий ответчик сказал, что карта заполнена.
Спросите у того кто вам подарил его, есть ли на него гарантия возможно он сломался) Если компьютер не реагирует это все)