Фото-видео техника, темы, жанры съемки
какая лучшая марка фотоаппарата?
Из цифровых зеркалок - Nikon, Pentax, Canon.
Hasselblad - многие хвалят.
Смена и Зенит )))
Уважаемая Наташа! Если бы существовала "лучшая марка"- другие бы просто не производили... поэтому каждый ЛИЧНО выбирает то, что ему больше понравилось.
Только кэнон
Тот которым Вы умеете пользоваться
Правильней было бы сравнивать не название фирм производителей, а конкретные модели в одном классе и в одной ценовой категории.
Фотоаппарат это всего инструмент в руках мастера и не важно какое будет название Кэнон или Никон, Пентакс или Олимпус, Лейка или Хасельбад иТ, Д. В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры.
самая лучшая Марка два пять дэ
Хотите купить корпорацию? Nikon, Pentax, Canon.Лично для меня именно в этом порядке.
для меня все равно из любительских лучший Пентакс, у кенона обычные (не льки) объективы хлюпкие и пылесборники, жалею, что решила на кенон перейти по совету кой кого в этой ветке)
Все равно расти до про не собираюсь и пентакс бы сгодился
Который у меня.
Сейчас хвалят кеноны..
меня со смены прет чёйто
нет такой марки, все хороши

Для вас разницы нет. На цифрокомпакт за 2000 руб. вы снимете говно. На Марк 2 вы снимете чуть более качественное говно. На некий Хассельблад вы снимете среднеформатное говно. Так что цифрокомпакт вам и не мучайтесь. С ручными настройками, если есть желание поразбираться с принципом фотографии.
Самсунг - потому что у меня
Nikon Canon однозначно
Сейчас вас съедят за такой вопрос...
Nikon, однозначно лучший из цифровых.
Leica лучшая из мыльниц.
Canon