Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какая лучшая марка фотоаппарата?

на любителя)
мне нравится Sony - снимает отлично даже в темноте)

а зеркалки лучше у Canon
Маша Просто Маша
Лучший ответ
Linhof
Дима Фомин
Никон )) Говорю серьезно)) ) Бери не пожалеешь
та, которой умеешь пользоваться.
З. Ы. что толку от навороченной камеры, если неспособен ей управлять.. .
З. Ы. 2 ну да ну да, даже тупой новичок сделает хорошим скальпелем операцию)) ) все дело ведь в инструменте, а знания - это вымысел тупых лохов
Я знаю многих фотографов, кто серьёзно увлечен фотографией и много снимает, рано или поздно меняют Canon на Nikon, несмотря на то, что обладают довольно внушительным комплектом объективов и принадлежностей Canon.
Natasha Watson :з
hasselblad, leica
кэнон или никон
Алексей Губин
ОТ вопроса я в ауте, но еще больше в ауте от большинства ответов. Никакая марка не лучше. Сравнивать нужно конкретные модели фотоаппаратов а не сферического коня в вакууме.
Для Сони - как выбрать фотоаппарат.
to Ана : бред лишь у вас в голове. Кроме никона и кенона в этом мире есть много достойных производителей фототехники.
to [Lindsay] - зеркалки Кенон не лучше, они такие же как и у других производителей.
Сергей Серов - тоже самое можно сказать про любой фотобренд.
*****
Мистер Икс : У вас видимо какие-то другие фотографы, не как в остальном мире. :) Кстати, раз вы их очень много знаете, наверняка они испытывают сложности при продаже техники Кенон. Что бы не бросать голословные обвинения, жду предложений. С удовольствием прикуплю немного Кенона, особенно внушительный парк оптики. (Из личных наблюдений, с системы на систему обычно носятся не фотографы, а люди, которых называют несколько другими словами. )
Настя Настя - опять же, что бы не бросаться словами, готов поспорить на крупную сумму денег. Арендуем студию, профессиональней некуда. СВет - Брон, Камера Синар или Хассель. Если не выйдет каменный цветок, с вас аренда всего этого добра + мне пару сотенных купюр. Согласны?
Всех с пятницей :)
та на которую у тебя денег не хватит
Jake
Canon или Nikon. Что то одно из двух. Всё остальное это бред!
Алена Рубина
а вот мне соня больше нравится! у нее цвета ярче! только у нее оптика жутко дорогая по сравнению с кэнон и никон!
Али Садыхов
кенон всегда рулит-сам наступил на эти грабли
Для Сони - как выбрать фотоаппарат.
*****
Настя Настя - опять же, что бы не бросаться словами, готов поспорить на крупную сумму денег. Арендуем студию, профессиональней некуда. СВет - Брон, Камера Синар или Хассель. Если не выйдет каменный цветок, с вас аренда всего этого добра + мне пару сотенных купюр.

Полностью согласен!!!! На canon eos 1d mark iv матрица от СОНИ
Никон и Кэнон это 2 лидирующие на мой взгляд фирмы.
Основные характеристики фотоаппарата Canon EOS 1D Mark IV:. Матрица Canon CMOS APS-H с разрешением 16,1 мегапикселя. и не тупите!!!!
"та, которой умеешь пользоваться.
З. Ы. что толку от навороченной камеры, если неспособен ей управлять... "

неправда даже тупой новичок с навороченой зеркалкой сможет сфотографировать профессиональное фото