Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как ночью луну сфоткать? а то вон что получается

ипучая шаровая молния
днем норм. получается
**dil'nozik **
да хреновенький он старенький . кодак 3-950
тут и весь ответ. В темноте камера удлиняет выдержку и поэтому снимок смазанный получается.

пробуйте со штатива, или на что нибудь твердое поставьте, включите таймер жмите кнопку и отойдите. Таймер сработает и сделает снимок. На кадре уже не должно быть размытия от дрожания руки или камеры.
Александр Ворсонов
Лучший ответ
**dil'nozik ** да пипец, что я им не огу сделать реально))))))
Ставьте точечный экспозамер, и делайте замер по луне. И всё будет хорошо.
=))) =)
**dil'nozik ** кто б обьяснил что это)) 0
точечный экспозамер и экспокоррекцию в минус накручивайте, пока не проявится.
Если есть ручной - на ручной, установи выдержку поменьше. визировать по дисплею
исо 100 выдержка1/300. диафрагма 5.6 где то так
Жанночка Я
так выдержку укороти. .
у Олега дельная схема ↑
Павел Турилов Я просто схему МыФки немного расширил.
Она у Вас даже не в фокусе на первом снимке. Камеру на штатив, замер экспозиции по центру, ну и центр на Луну, спуск с таймером.
Мануальный режим. ISO = Числовое значение выдержки. При диафрагме 5,6-8. Вперед.
Установите точечный замер экспозиции.
Точечный замер экспозиции - это режим замера, при котором параметры подбираются аппаратом так, чтобы правильно экспонирован (без недо- и пересветов) был небольшой участок кадра, на который приходится датчик замера.
Если не хотите экспериментировать, то снимите кадр и уменьшайте выдержку с каждым новым кадром примерно вдвое, пока не получите приемлемый результат. Да, и переведите объектив (аппарат) в режим ручной фокусировки и установитесь на "бесконечность".
Что за аппарат-то, кстати? В смысле, ручные настройки доступны? ? А то все пишут, пишут..
**dil'nozik ** да хреновенький он старенький . кодак 3-950
Замер экспозиции по ней поставь.
Юрий Хроликов
нарисуй её
**dil'nozik ** иди вписту))
Мб выдержку уменьшить?
**dil'nozik ** попробую!