Фото-видео техника, темы, жанры съемки

вопрос. как сделать такие яркии фото. что для етого нужно,

Alexandra Sadykova
Дорогой аппарат, дорогой объектив и характерная конвеерная работа свадебного.. . "фотографа". Он узнал про нужный ползунок и лепит его на автомате не задумываясь об остальных характеристиках кадра. Но народ "кушает". Народу нет дела до горизонта, композиции, потерянного неба, цвета.. . и даже смысла (при чем тут подсолнухи?) . Главное - ярко (вот тут и нужны они, подсолнухи) . Поэтому "фотограф" и имеет возможность купить дорогую аппаратуру. Я понять его могу. Такой подход материально эффективнее т. к. "привередливых" заказчиков согласных платить дорого за качество намного меньше чем массового клиента считающего что свадебная фотография самое малооплачиваемое мероприятие. Ну и пусть они получают такое. А что кадры ремесленные, так это профессия обязывает. Профессия, прежде всего, для зарабатывания денег. Такой спрос рождает такое предложение.
Ержан Багидоллаевич
Лучший ответ
Alexandra Sadykova клеют на яркость?
Правильно выбранное освещение и немного фотошопа.

Хотя на мой вкус, фотошопа конкретно в этих фотках многовато, слишком вырвиглазные цвета получились.
**
*солнышко! *
Alexandra Sadykova модно поди
яркие цвета в фотошопе насыщаются.. . а такие фото любым суперзумом делаются..
Alexandra Sadykova вот и пишел спец. и забрал лучшии ответ. Значит фокус тут большои? где то 200мм?
Помимо большой матрицы и высококачественного объектива надо:
1. Хороший, откалиброванный монитор
2. фоторедактор
3. выделенные цвета с увеличенной насыщенностью.
Мстислав К.
Photoinstrument 7.0 предоставляет пользователям набор инструментов для профессиональной пост-обработки и ретуширования цифровых фотографий. В Photoinstrument вы найдете большое количество средств и инструментов, которые помогут без труда улучшить качество цифрового снимка.
http://issson.ru/load/multimedia/photoinstrument_7_0_build_705/4-1-0-11409
http://badab.ru/load/multimedia/photoinstrument_7_0_build_705/4-1-0-82
Алексей Миллин
Alexandra Sadykova так просто
Чтобы получить такие неестественные цвета нужно элементарно просто задрать в Шопе Saturation- (насыщенность) , большого умения не надо...
естессььно какойньть редактор. грубо говоря все что ближе к объективу на фотке может по свету, цвету, теням отличаться от того что дальше. и тд
Хорошую камеру, Photoshop или Gimp.
Alexandra Sadykova тоесть тут фотошоп порабтал,
На первой, горизонт да неудачно, и голову режет. На второй, вполне съедобно. Правила можно нарушать, они не на камне высечены, если смотрится хорошо, горизонт побоку.
Malik Ismayilov
никакого дорогого фотоаппарата и объектива не нужно, если хотите цвета поярче, это делается в фотошопе, методов много - и кривые, и насыщенность, и контраст...
Anatolii Derjak
фотки гавно, горизонт завален :)
Лилия Зыбина
Alexandra Sadykova соглащусь. но фотограф знаменит в самаре.
для етого нужно уметь работать с кривыми в фотошопе, лайтруме, гимпе и т. п.