Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как сделать ч\б фото цветным?

Анастасия Родионова
Лучший ответ
Надежда Коновалова спасибо большое очень понравился ваш видеоролик!
Раскрасить в фотошопе.
AKVIS Coloriage прост и понятен, как детская книжка-раскраска (само название программы - "колорьяж" - в переводе с французского означает "раскраска", "раскрашивание").
Программа чрезвычайно проста в использовании, не требует особенных усилий, превращает работу в игру, увлекая и вдохновляя. Основная задача — разделение областей и выбор цветов. Достаточно несколькими штрихами обозначить объекты для перекрашивания и запустить расчет. Coloriage распознает границы и раскрасит изображение, накладывая цвета с учетом текстур, освещенности и теней. Такое автоматическое раскрашивание существенно экономит время!

В программу включена богатая Библиотека цветов для выбора тончайших оттенков кожи, волос, листвы, неба и других естественных тонов. Есть возможность сохранять и загружать "штрихи", одним щелчком мыши изменять выбранный цвет.
Дополнительный инструмент — Перекрашивающая кисть — позволяет откорректировать полученный результат автоматического раскрашивания. Также кисть может быть использована и как самостоятельный инструмент для раскрашивания вручную.
Надежда Коновалова спасибо, но а где эту программу взять у меня только фотошоп и корел
в Фотошопе:
продублировав по слоям, с использованием масок с подкладыванием заливок нужного цвета и назначением режима Luminosity в меню Blending mode

кстати, такую технику используют иллюстраторы для быстрого создания "цветных" эскизов для 3D-моделлинга из чёрно-белых рисунков.

комменты выше и ниже - ни о чём, люди не знают процесса
А стоит ли это вообще делать? Не видел ни одного удачного примера. Обычно все похоже на "лурик" советских времен, когда ч\б фотографии раскрашивали анилиновыми красителями. Примерно так выглядят и раскрашенные фильмы.
Вот я нашел что посоветует скачать программа на сайте Picasa, а дальше установить программа, и наслаждай обработка на ч. б.
Окс Ана **
фотожоп все иправит
фотожопа поможет) вот ссылочка на пособие по раскрашиванию: http: //www. sharemania. ru / 0239288 (пробелы везде убрать)