Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Новодевичий даже ночью красив. Я за цвет, тогда и голова жениха не будет сливаться с зеленью
Уместно ли здесь Ч. Б. и такое кадрирование ? ( фото )

архитектуру сильно порубил, это плохо
...поскольку в кадре полезной информации маловато (хоть бы смотрели друг на друга, или молились, что ли, а то смотрят, будто там пожар... ) , тут как раз бы цвет и не помешал - какое-никакое развлечение.
голова немного с деревьями сливается, архитектуру подравнять надо, да и купол обрезан...
Гы, а с чем сравнить, я же в цвете не вижу...
вполне, но.. . верх зря обрезал...
Все в кайф.. .
Тока вон та фиговина обрезанная - в виде стопки нло - мешает.. .
И кажется что купола чуть набок.. . но это так.... за ради словца.
А так в кайф.. . ЧБ и кадрирование доставляют...
Гульфия Искандарова
Фиговина это какая то строительная хрень. буду её удалять.

Что удивительно, фотоаппараты все снимают ЧБ через цветные фильтры на матрице.
Мне не очень нравится, может быть тонирование сделать ?
чб может быть уместно по двум причинам:
1. Выявить в кадре сочетания, незаметные в цвете. Например, зеленые и красные объекты в цвете могут не сочетаться, а в чб могут вместе "заиграть" за счет похожести отображения этих цветов. Здесь какой-либо синергии объектов не наблюдается.
2. В случае явного диссонанса цветов на фотографии, по какой-либо причине ценной автору/заказчику. Но чтобы говорить об уместности чб в этом случае, надо видеть оригинал.
По кадрированию - оно спорное. Справа много ненужной пустоты, неуравновешенная картинка получилась. Причин для намеренной неравновесности, опять же, не вижу.
Совсем убили кадр.