Фото-видео техника, темы, жанры съемки

				 Новодевичий даже ночью красив. Я за цвет, тогда и голова жениха не будет сливаться с зеленью

			Уместно ли здесь Ч. Б. и такое кадрирование ? ( фото )

архитектуру сильно порубил, это плохо

							...поскольку в кадре полезной информации маловато (хоть бы смотрели друг на друга, или молились, что ли, а то смотрят, будто там пожар... ) , тут как раз бы цвет и не помешал - какое-никакое развлечение.

							голова немного с деревьями сливается, архитектуру подравнять надо, да и купол обрезан...

							Гы, а с чем сравнить, я же в цвете не вижу...

							вполне, но.. . верх зря обрезал...

							Все в кайф.. .
Тока вон та фиговина обрезанная - в виде стопки нло - мешает.. .
И кажется что купола чуть набок.. . но это так.... за ради словца.
А так в кайф.. . ЧБ и кадрирование доставляют...

									Гульфия Искандарова
								Фиговина это какая то строительная хрень. буду её удалять.
Новодевичий даже ночью красив. Я за цвет, тогда и голова жениха не будет сливаться с зеленьюЧто удивительно, фотоаппараты все снимают ЧБ через цветные фильтры на матрице.

							Мне не очень нравится, может быть тонирование сделать ?

							чб может быть уместно по двум причинам:
1. Выявить в кадре сочетания, незаметные в цвете. Например, зеленые и красные объекты в цвете могут не сочетаться, а в чб могут вместе "заиграть" за счет похожести отображения этих цветов. Здесь какой-либо синергии объектов не наблюдается.
2. В случае явного диссонанса цветов на фотографии, по какой-либо причине ценной автору/заказчику. Но чтобы говорить об уместности чб в этом случае, надо видеть оригинал.
По кадрированию - оно спорное. Справа много ненужной пустоты, неуравновешенная картинка получилась. Причин для намеренной неравновесности, опять же, не вижу.

Совсем убили кадр.