Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что необходимо сделать, чтобы твои фото притягивали зрителя?

Маринка ***
распечатать 10 х 15 миллиметров - хочешь не хочешь - надо будет близко подойти, что бы разглядеть...
A)
Aibek )))
Лучший ответ
Я уже как-то говорил - чтоб Бог в темечко поцеловал
Иван Романов
Научиться выбрасывать не менее 90% своих снимков. Причем, дважды.
Зависит от идеи. Что эмоционально хочется показать и зритель должен почувствовать. Самое трудное снимать животных и детей, самое простое говорящих женщин, те часами стоят не двигаясь. А уж постовых продавцов полосатых палочек вообще просто снимать. Они спят на ходу около светофора. Очень сложно снимать особено птичек. Ракурс пока поймаешь, их уже нет. Потом надо понимать какя глубина резкости нужна. Иногда размытый фон при сьёмки насекомых помогает. При обработке цифровых фоток можно уменьшить размер радужки в редакторе.
пример простой. Юра Дмитриев. Радужка около 11 см. Если редактором уменьшить до 9, то будут глаза как на картинах про Христа.
Алексей Мамцев
Спроси у Нельмута Ньютона или Энди Уорхола..))
Брать надо талантом или количеством.
Купить крепкую веревку.. . И притягивать их гадов, притягивать! :-)))))
Намаж салом. На Украине успех гарантирован...
Надо в момент съемки испытывать эмоции, чем сильнее тем лучше. Это передается.
Shadurdy Nurmetow
"видеть" и закладывать в фотографию идею
Viktor Rusnak
9. ВСЕГДА есть, что снимать

Знаете ли вы о бытующем мнении, что Россия — самая «неснятая» страна. Французские фотографы с большими телевиками уже побывали в каждом закоулке дикой Африки и залезли в самые глухие ледяные пещеры Антарктиды. Пользуйтесь тем, что есть вокруг. Миллион тому примеров, что простые эмоции, простые предметы и окружение порой гораздо интереснее заморской экзотики. До чего утомили уже эти индийские дети с большими глазами и худыми ладошками! Если вы ищете для себя оправдания в духе «да, там в Перу, конечно, чего бы ни снимать, всё такое фактурное и характерное» , то, вероятно, вы не очень хотите заниматься фотографией. Дело ваше.

Заведите маленький карманный блокнотик или смартфон и записывайте туда идеи, приходящие в голову. Как бы это глупо ни звучало, но очень эффективно с точки зрения улова держать записную книжку у кровати — идеи чаще всего приходят, как в глазах стемнеет.

10. Снимите 50 000 фотографий

Самый простой совет. Это условное число, конечно. Но, будьте уверены, по его достижении вы не только получите вполе конкретный опыт, и по-настоящему задумаетесь о следующей ступении фото-развития. Но это будет уже совсем другая история.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённый и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.
Надо смотреть на мир глазами мыльного пузыря... и снимать.. . снимать
снять нормально....
M*
Mansur **********
Да Кто ж его знает.... из 10 фотографий как правило притягивает одна.... наверно та которая со смыслом....
Заполнить фотографию информацией, не много, ни мало. Нужно снимать нечто необычное, нечто такое, что вдохновляет вас и ваших окружающих. Снимать можно все, просто главное снимать правильно, на хорошую технику, с правильными настройками и без лишней информации! Но самое главное нужно выстраивать кадр, поставить правильно композицию. Желаю удачи!