Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Первый заказ фотосесии при выписки из роддома. На что обратить внимание и какие кадры необходимо сделать?
Постараюсь лаконично - мама в окне (машет рукой или младенцем (серьёзно было и такое ) )2-папа, бабушка и т. д стоят, нервничают звонят куда то (портреты и фрагменты ).3- договорись зайти в пеленальную (иногда спокойно пускают, иногда надо 500 р. дать ). Там процесс одевания, пеленания и т. д. можешь крупным планом ручки, ножки снять. 4-выход из пеленальной и передача младенца папе. (полив всего происходящего включая детали (цветы, глаза (со слезами радости ).5-все позируют с малышом (короче ставишь их пока хватает терпения у тебя и у них ) -общая, с родителями, с бабушками дедушками, с тётями и т. д. 6-посадка мамы с малышом в машину (с боковой двери) 7- отъезд ...Ну и в процессе не забыть портреты малыша, мамы. Прямой вспышкой не светить. ну ещё здание и вывеску роддома снять не забудь.
Александр Овчинников
спасибо!
ЛИЦА, ЭМОЦИИ главных героев! Глаза. Но и виновника эмоций в кадре! Не забудте момент ожидания, но не наигранно, скрытая сьёмка подальше от объекта на зумме.
Александр Овчинников
Ну скрытая съемка не меня учить. А вот получится и на зуме - помещение возможно маленькое - перейду на 35 или 50-к
+5 копеек: малОго пыхой бить не нужно, отсюда куча проблем с освещением.. . Недавно снимал родственников совместно с нанятыми киношниками - нащелкал много, но остались всего несколько - ожидание, выход мамы и вынос малыша, потом несколько групповых и посадка в машину.. . Там всем не до Вас будет, поэтому изобретать что-либо сложно...
Александр Овчинников
В том то и весь вопрос почему именно меня взяли - я не буду никому мешать (опыт папараци). Но что мне делать в роддоме никто из них не подскажет.
Первые кадры- здание РодДома, внутренний интерьер.
Ожидающий отец.
Помимо счастливых родителей, не забудьте бабушек и дедушек.
Если есть братья-сёстры новорождённого, - это не менее интересный кадр, - первая реакция на младшего (-ую).
Ожидающий отец.
лица родителей, как они смотрят. и улыбаются или хмурятся.
а прелести медсестер это уже для другой фотосесии.
Не знаю, но могу точно сказать, что самые волнующие кадры-это когда ОТЕЦ впервые держит своего ребенка на руках!! ! Вот и постарайтесь запечатлеть выражение его лица, его взгляд, когда он смотрит на СВОЕГО ребенка, особенно если этот ребенок первый!
Александр Овчинников
для мамы второй, для папы третий :)))
Лупи сериями, это репортажка, а постановку жизнь сама раставит.
Там каждая секунда на вес золота, эмоции не передать...)))
Александр Овчинников
Ок, серии так серии, боюсь придется перейти на автомат с приоритета AV. А это будет потеря сочности и цвета.