Понятно что молодую маму и счастливого папу, но как?
Не когда такое не снимал, 2 раза снимал свадьбы, а тут... может кто дельное подскажет?
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как и что снимать при фотосъемке выписке (встрече) жены из роддома
Для себя или для других?
Если не имеешь опыта, попробуй определиться с клиентом - что он хотел бы видеть.
Как снять - дело опыта и техники. Это описывать долго.
Опорные точки события
1 - папа и семья под табличкой род дома (групповой)
2 - вынос ребёнка. Выносит мед сестра (общий план)
3 - переодевание в домашнее можно не снимать - банально и это даже в альбом не идёт. Разве для количества.
4 - самый важный момент - передача ребёнка папе. (общий план)
5 - первая фотография папы с ребёнком (общий план и портрет)
6 - счастливая семья - папа, мама и я (общий план и портрет)
7 - вся семья (групповуха)
9 - очень хорошо снять прибытие домой. Бабушки, дедушки, соседи, друзья.. . Я второго ребёнка родил в 48 лет, а ребёнок так скрывался, что соседи даже не подозревали о беременности жены (как и она тоже) , так обалдевших соседей прикольно было щёлкать. Здесь общие, групповые, портреты.. .
6 - первыей раз - в первый раз (в смысле первый раз в своей кроватке)
Где-то так.
Опорные точки события
7 - вся семья (групповуха)
Где-то так.
снимай все подряд-не выключай камеру-потом при монтаже сообразишь что выкинуть
требуй от всех, чтоб улыбались, чо...
Снимать всё подряд, показать заказчику, а потом, согласно того, что он выберет - скомпоновать ролик.
Главное малышу в глаза вспышкой не пыхай, вообще вспышку не бери от греха подальше. Светосильная оптика + высокие исо спасут отца русской демократии. Снимается репортаж, т. е. будь в центре событий (но старайся не мешать) , можно пулеметить, потом отберешь все что надо.
Хотя че эт я рассоветовался, самому скоро выписку у друга снимать, тож нихера не знаю)
Репортажная съемка. Изучите этот метод.
посмотрите в интеренет съёмки из роддома.... может вам чем нибудь поможет
снимайте кода медсестра принесет ребенка одевать, крупным планом дитя, бирочку, как будут его одевать, лицо счастливой мамы и папы и т. д.
Эдуард Шелепов
сейчас не пускают снимать одевание без санкнижки и кварцевания камеры,белого халата и всех прививок