Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как Вы относитесь к таким свадебным фото?

Когда один из молодоженов в зоне резкости, а другой - нет.
В данном примере вообще с фокусом какой-то фокус ))) А вообще, фото не самое скверное из того, что иногда встречается.
Все художественные приемы и креативные выходки всегда лучше обсуждать с заказчиком заранее. Очень многие хотят, чтоб на фото ВСЁ было резко, другие требуют чего-нибудь этакого. Свадебное фото в очень малой степени подразумевает свободу фотографа, - это в большей степени работа на клиента.
Сергей Кузеванов
Лучший ответ
Антон метко подметил: здесь жених - это незначительное дополнение к невесте. Фото демонстрирует желаемые заказчиком роли мужа и жены в только что созданной семье :)
Хорошо передано настроение, для этого как раз и не нужен резкий задний план, не наигранно, как практически сейчас видишь во всех постановочных фото сплошь и рядом... Единственный недостаток- не достаточно резкости.
Ирина Гурская
Хороша чертовка! Это модель и постановка. Для настоящей невесты она обалденно хорошо выглядит.
Норм. Троюродным бабкам из забубенска понравится.
Я когда женился, даже заморачиваться не стал, дал другу камеру, сказал - снимай. Фотки посмотрел один единственный раз, больше я этот альбом даже не открывал, честно говоря даже не знаю где он теперь лежит. Вообще фотосъемка свадьбы - такой бесполезный мусор.
Дима Василатий
Зачем мне как-то относиться к чужим свадебным фото? Они мне просто неинтересны
Sultan Shokbytov
Максим Галимов здесь отвечают те, кто волокет в фотографии, отписываться ради баллов не стоит, тем более ИИ.
Там наверное была целая серия подобных фото и, наверняка, было, где жених в фокусе, а невеста нет. Главное, что бы это понравилось заказчикам.
Людмила Попова
Чето девушка местами смазанная.. .
Или просто кажется...
Нормально.
Это нужно смотреть в серии (все должно быть в едином стиле) , а не как отдельное фото.
А мне нравится. Вот бейте меня и режьте, нет у меня, по ходу, вкуса, но нравится.
Борис Колбасыч
Откровенно не нравится, тем более в Ч/Б варианте... траурное какое-то.
В принципе мусор.
Потому что люди эти - никому не интересны.
Абсолютно.
Максим Галимов Андрей я тебя не про людей спрашиваю, а про стилистику фотографии. И в конце концов не нужно скатываться к оскорблениям.
Как пел Семеныч: "...Ну, если я чего решил, то выпью обязательно... "
Но к таким фоткам отношусь, я очень отрицательно - на мой вкус предпочтительнее грип по всему полю кадра.
Творческий позыв, здесь, конечно есть, но в коммерческой фотографии творчество невостребованный элемент
Макс Суворов
Не нравится. Нет ощущения, что они вместе.
Оксана Зиновьева Такое впечатление, что это посторонний мужик там стоит и всё.
Ну не знаю, предлагают любоваться спиной невесты в ущерб лицу в тени, вместо глаз провалы, что там можно разглядеть. В плане решения этой фотографии по свету и ракурсу, мылу везде, жених как-то вообще не заинтересовал. Идея понятна и банальна, но исполнение не блещет.
Вообще-то - это не групповое фото. На этом фото специально глубиной резкости выделена невеста с букетом, а жених (в данный момент) - незначительное дополнение. В данное мгновение, ведь, невеста явно думает не о суженом (женихе) . Это очень хорошая фотография - поймать такой момент - огромная удача и технически выполнена отлично. У таких профессионалов есть чему поучится.
Asya Bershak
чтож теперь, морду жениха в каждый кадр впихивать? а то вдруг кто нибудь его рассмотреть захочет, а его там нет
я думаю, бред! цветовое пятно, а не супруг
Красиво
Это такой вариант, если жених страшный :)