Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Роспотребнадзор винит селфи в распространении вшей???

В управлении Роспотребнадзора назвали селфи одной из причин распространения вшей. Медики напомнили, что, как правило, педикулезом заболевают дети и подростки, и дали их родителям несколько советов о том, как избежать опасности. Помимо известных причин заражения: через одежду, белье, предметы обихода, при непосредственном контакте, - медики назвали еще одну - совершенно новую - увлечение селфи-фотографией. "Совместные съемки группы подростков или пары способствуют передаче паразитов при соприкосновении головами, - отметили в управлении. - Поскольку это основной путь передачи вшей".
Ласка *****
блиять, лучше бы эти министерские долбоё.ы делом занялись.
Дмитрий Ковалёв
Лучший ответ
...РПН не зря ест свой хлеб.
Рекомендация: пусть фотографируются в резиновых шапочках, как для плавания.
Ulugbek Ashurov
Вывод: Надо издать закон об уголовной ответственности если ты учавствуешь в сэлфи предварительно не постригшись (а лучше побрившись) налысо.
...интересно кто победит у девочек - жажда сэлфи или волосатости...
Михаил Чумаков
Вера Белова победит беззаконие. Вместе с селфи надо будет на яндекс-кошелек участкового 300 рублей отправлять.
да, но Дима сказал, что можно, кому верить?
Саша Орлов так у Димона лифталук....))
эболы на них нет....
Это РоспотребПОЗОР не устает удивлять своей глупостью. Ни слова про личную гигиену, элементарные правила, зато селфи во всем виноваты! Вши у школьников? У нас что- дореволюционный уровень санитарии? - Вам скучно в своих кабинетах, развлекаетесь написанием подобных опусов? Идите в школы с лекциями по санпросвету, научите их для начала мыть руки после туалета.
Так ещё и через ЭТО бывает, как защититься, или в монахи?? ?
Если чё, то только по слухам знаю, самого сия чаша пока миновала.)
Александр
А что в шапках бы фоткались. Да и не обязательно головами касаться.

Да и в транспорте (в переполненном) постоянно трешься со всеми подряд, вшей больше подцепишь, чем со знакомыми людьми во время фотосессии.

А рукопожатия - тоже бактерии передают, что ж и это тоже отменять?
Ася Былинская
В принципе они правы, но я думаю, самострелов этим не напугаешь. А вошки, если им надо и без селфи найдут себе жертву.
роспотреб прав
у моих знакомых ребенок таким образм подхватил вшей в школе