Я почему-то всегда получаюсь какой-то испуганной и напряжённой, очень нестественной. Даже если делаю селфи с друзьями - они всегда выходят естественные, расслабленные и очень весёлые, а я вся словно "на стрёме" :(
Может быть я просто нефотогенична?
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
А Вы довольны своими селфи? Какие есть секреты для удачного селфи?
У меня есть только один секрет удачного селфи: не снимать селфи. По крайней мере, на телефон.
...надо просто не завышать самомнение и смотреть на всё с иронией.
можно немного потренировать перед зеркалом выражение, мимику, закрепить эмоцию, как делают актёры. а если нет актёрского таланта, просто вспоминать хорошее и не подпускать НИКОГДА фотографов ближе 2 метров.
Я ещё в детстве хорошо на фото смотрелся. :о)

Вера Марушенко
Дети почти всегда, только когда не плачут, получаются хорошо :)
Судя по аватарке ты очень даже фотогенична. Я старый уже для селфи.=)
Вера Марушенко
спасибо :) Это меня фотографировала подружка на её ДР ....
"...какой-то испуганной и напряжённой, очень нестественной" - ваш вопрос чисто в "Психологию": "как научиться владеть своими эмоциями?" Ну при чем тут ФОТОГРАФЫ? Мы не снимаем селфи. ;-)
...селфи на смарт и даже на зеркалки стараюсь не делать...как то нет потребности...сейчас у школоты понятное дело это одно из любимых занятий.. не ждите чудес даже от дорого смарта с широкоугольной фронтальной камерой с жуткими искажениями...если уж очень хочется и надо ставьте глазок камеры строго посередине лица и не ближе 1м а настроение репетируйте...
не знаю. Селфи - это некачественный автопортрет?
я даже качественных не делаю.
"Может быть я просто нефотогенична" - ну да, есть такое. Детское лицо, комплексы. Направь на тебя камеру или схвати за ляшку - так уже пахнет страхом и гормонами. Не люблю таких. Таких только спящими фоткать.
Дядя С. прав: слишком много ждёшь от своих селфи. А от того еще больше нервничаешь и стрёмно выглядишь на фотках.
Мой секрет удачного селфи прост: выспаться, одеть любимое кружево, выпить чайку, прогуляться у реки и на расслабоне пофоткаться.
Я его делаю очень редко...
"Может быть я просто нефотогенична?" - может быть, фотогеничных людей мало, но к этому прибавьте привычку - друзей в жизни вы и так видите каждый день а себя со стороны реже отсюда такое очучение
Вера Марушенко
Я вижу себя на фото и видео, сделанных друзьями. И на них я себя принимаю, на некоторых даже нравлюсь сама себе. На своих собственных селфи я выгляжу напряжённой, грустной или с вымученной улыбкой.
Я доволен: у меня нет селфи.
не страдаю подобной ерундой.
Я заметила, что лучше получаюсь, когда не в центре кадра, а чуть сбоку. И поворот головы как бы полупрофиль)И можно выбрать свою удачную для фото сторону лица.
В принципе не очень доволен

Как понять испуганной?
компания не очень? или что.