Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как защитить свое авторское право на фотографию, если в любой фотопечати могут спереть твое творчество

и продавать где-нить, где ты не увидишь
Если речь именно о печати, то тут только два пути: либо печататься всегда в одном проверенном лабе, (и желательно у знакомого печатника) либо купить приличный принтер и печатать самому. Если формат фото не больше А4, то я склоняюсь ко второму варианту. У нас не такой большой поток (не свадьбы) но и то мы печатаем сами.
```нат@шка``` *******
Лучший ответ
Чем более знаменит фотограф, тем меньшего размера его фотографии в интернете: воспользоваться нельзя, а реклама имеет место. Одно маленькое ателье, у меня честно попросило использовать мои фотки (которые я принес им печатать) в своей рекламе и мы честно договорились. Оптимистичный пример того, что не все кругом козлы, мечтающие обокрасть Алексея Коровкина! :-)
Анна Семёнова
Татьяна Бабенко Я недавно совершенно бесплатно какому-то изданию разрешил печатать свои фотографии в энциклопедии. Не вижу смысла отказывать. Какие деньги, если тебя бесплатно печатают?
через суд..
100% гарантии нет, если выкладываешь фото в интернет, то считай, что тебя уже обокрали, лишь бы было, что красть.
сменить местожительство на сельскую местность, там таких проблем не будет.
Не выкладывай полный размер если боишься....
А вдруг ваши шидевры никому не нужны? Не допускаете такую крамольную мысль?
Tol'ko Vip
Искандар Мудинов это был риторический вопрос. Я снимаю репортаж скадьбу, от куда у меня художества. У меня за 2 годв не было времени заняться твореством
в Рашке никак
Жанна Данышева Тебе то от кель известно? сидишь в нищебродии и сиди-не вякая-мозг откушенный:)
И много у тебя уже сперли?
Алексей Минин
А зачем защищать-может это не ты автор...
Вдавленными водяными. Не публиковать большие форматы. Да пусть продают, но если узнаешь) - отсудишь.
Снимай в RAW и храни RAW копии. У одного фотографа не приняли фото на выставке из-за отсутствия фотки в формате RAW.
Канат Амренов
Отпечаток сделал. Удали свидетеля, сожги минилаб, проверь их почту.
Nargiza Saburova
Жалобами. В хостинг если выложили, в платежную систему если продают и т. п.