Вам точного ответа никто не даст, идите в магазин берите их в руки, какой лучше ляжет, тот и покупайте, тем более что все зеркалки начального уровня практически одинаковы по параметрам. И имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно. Для серьезного занятия фотоискусством также необходимо дополнительно приобрести 2-3 объектива, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) и т. д. Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает. Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям. Фотоаппарат это всего инструмент в руках мастера и не важно какое будет название Кэнон или Никон, Пентакс или Олимпус, Лейка или Хасельбад иТ, Д. В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры.
Да еще совет лучше взять "Body" а объектив отдельно прикупить, всеравно "Kit"потом менять придется.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Хочу заниматься фотографией,какой зеркальный фотоаппарат вы можете посоветовать,для начинающих, и что еще необходима...
важно рвение, а не аппарат
Александр Голотовский
согласна...но есть такое ,как качества снимка...
всё очень просто - купи на ту сумму, что у тебя есть, а выбирай наошупь.
Ну я бы посоветовал для начала Canon 600D или Nikon D5100.
+ объективы ( в зависимости от того, что будешь снимать).
Бери любой, не ошибёшься. Необходима.. . деньга и мозга.
Этот вопрос будет задаваться вечно. И ответа на 100% верного для него нет. Типа : "Хочу жить на свете красиво, хорошо и по доброму. Кем мне стать? "
Так и Здесь. Какие критерии?
1 бюджет.
2 область, направление твоего творчества.
Для хороших снимков подойдет любая зеркалка (как и любой компакт, впрочем) Ну Кэнон с Никоном естественно рулят. На них оптики море, отработана эргономика, надежность, качество самого аппарата. Если хочешь иметь приличное удобное видео то Сони СЛТ нужно, но там есть свои маленькие косяки. Если нужна скорострельность, то опять же СЛТ лучше всех в своем классе. Короче не парься сколько денег насобирала такой и бери. Но перед окончательным выбором нужно почитать отзывы и побольше. Среднеарифметический результат здесь объективен.
Так и Здесь. Какие критерии?
1 бюджет.
Я сам начал года с пол назад. Обходил все магазины в городе и выяснил одно. Основной выбор идёт на Canon и Nikon, и продавцы советуют какую модель лучше выбрать только исходя из своих личных симпатий к бренду, собственно как и я теперь, так что бери Nikon D3100 с объективом кит (18-55), или если хочешь телевик, то 55-200, а лучше оба, тока не забудь про поляризационный фильтр, он линзы защищает (я так и сделал) и больше ничего не надо. Теперь о + именно Nikonов, ты не будешь сливаться с толпой, т. к. все де`билы понапокупали Canan и топчатся по улицам не снимая их с шеи. Нас, ценителей Nikon, это жутко бесит!! ! Дальше, на камеры Nikon снимают все фотофиниши на соревнования, Nikon производит фотоаппараты для НАСА и т. д. Но самое главное, они дешевле Canon в своём классе!
Но решать тебе, я только советую)
Александр Голотовский
спасибо огромное за совет)