Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Когда вы делаете фотографии на зеркальном фотоаппарате, вы обычно смотрите в видоискатель или на дисплей (экран)?

Как настоящий фотограф я смотрю в видоискатель :)Появляется дополнительная точка опоры.
Виола Гришина
Лучший ответ
Елена Любимцева настояшии фотограф вот расмешила.деточка фотографу не надо смотреть он уже знает куда направил.фотограф тот которыи знает свою технику на 80% если ты не знаеш свои фотик ты говно фотограф.
В видоискатель.
На дисплее объект съёмки можно будет увидеть только в режиме Live View.
Gagik Gusarsky
В Видоискатель, так удобнее. И действительно, появляется точка опоры, что спасает от шевеленки. Поначалу, особенно после мыльниц, трудно привыкнуть смотреть в видоискатель. Но привыкаешь быстро. Плюс ко всему когда смотришь в видоискатель, фотоаппарат становится как бы продолжением глаза, и это удобно для кадрирования и наблюдения за объектом съемки
В абсолютном большинстве случаев - конечно же, видоискатель.

Другое дело, в любительских зеркалках он такой крошечный и слепой, что визировать по нему - сущее мучение, смысла никакого нет. Но это уже вопрос о целессобразности недорогих зеркалок в общем и целом. По мне - так лучше беззеркальные камеры...
Дисплей (экран) использую в основном для просмотра отснятого материала, для фотосъёмки хватает видоискателя (зеркалка).
Сергей Залив
Мне всегда искренне жаль людей, которые наслушавшись фотодрочерских бредней о том, что зеркалки "...сами по себе фоткают лучше" ;-), потом мучаются с тяжелыми камерами, хотя мыльницы им удобней и привычней.. .
Евгений Дисюк
Только в видоискатель, хотя при покупке обязательно интересовалась, есть у данной модели режим "лайв вью", но практически им не пользуюсь.
по ситуевине, в основном навскидку
Юрий Быстров
зачем покупать зеркалку, если собираешься смотреть на дисплей. Пользуйся мыльницей. Это дешевле
На дисплей, т. к. от уровня пупка спина не сгибается.
Игорь Голосов
так там на дисплее пока кадр не зделаешь ничего нет чего же туда смотреть то как барану а в
от кода зделаю кадр то смотрю на экран какая там гистограма и если надо то внршу коррекцию
В видоискатель.. . Экран ничего не показывает....
Анна Гацина
какой тогда смысл покупать зеркальную камеру, если не использовать видоискатель, из-за конструкции которого камера собсно и называется зеркальной?
Странно, тупой вопрос, а столько ответов! Щи я ем ложкой, а картофан вилкой но могу и ложкой))
Наталья *****
в видоискатель - потомушта вид ищю ))).
Границы кадра проверяю. ( 100% охват кадра у моего )
Нажав кнопочку - вижу как размывает диафрагма.
Параметры съёмки контролирую.
А на дисплей не смотрю = он чёрный в этот момент ))).
"Лайв вью" = для видео.
Татьяна Дуки
Сначала смотрю под ноги, чтобы во что-нибудь не вляпаться. Потом - в видоискатель. И не потому, что так положено. Просто привык, мне так удобней и просто нравится.
Ольга Киселева
в видоискатель
Снимаю на вскидку с пуза.. . так менее заметно для окружающих
Видоискатель. От Зенита привычка осталась.
онли видоискатель)
Я себе специально зеркалку взять что бы на фотографа быть похожим и в видоискатель смотреть ) На дисплей я уже на мыльнице насмотрелся )