Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Посоветуйте хороший самоучитель по фотографии зеркальным фотоаппаратом

Если подробно, то зеркалка Canon EOS 1200D. Нужен хороший "учебник" на подарок. Посоветуйте какой лучше подойдет.
Скачай из интернета и запиши на диск: 1) несколько хороших самоучителей 2) видеоуроки по фотографии 3) самоучитель или видеокурс по Фотошопу. Сделай к диску красивую обложку. Получится прекрасный подарок, полезный в течение многих лет.
Вот конкретные качественные материалы (отобрал только для начинающих):
1) Каримова - Основы фотографии
Карташов... -Все основы фотографии для новичков
Кашканов - О фотографии простым языком
Кораблев - Фотография. Универсальный самоучитель
Айссман - Цифровая фотография. Самоучитель
Ненашев Е - 15 уроков по фотографии
Марр - Секреты фотосъемки в простых примерах
Смолина Анна - Полезные советы фотографу
Самсонов - Учебник фотографа
Ненашев Е - 15 уроков по фотографии
Леошко, Титов - Как правильно фотографировать
2) Варенцова - Фотография для начинающих (видео 12 уроков)
3) Гулевич Photoshop (видео, много уроков - от азов до...)
Emma Watson
Лучший ответ
Скотт Келби "Цифровая фотография" все четыре тома. и скоро пятый выйдет...
Ну и тут поройся... Книги по фото http://rumata.net/books/
25 уроков фотографии
Микулин
1957 г.
Мокрый процесс можно не читать и передовые технологии фототехники 50-х годов, а вот экспонометрия, композиция.... Самое оно.
Алексей Второв а посовременне нет книжечки полезной?
На ютубе полно обучающего видео. В книжных магазинах полно книг, в которых разъясняются азы. Я так понимаю, что человек вообще только начинает фотографировать?
Алексей Второв Раньше была только мыльница
"Учебник фотографии" на Яндексе. Автор непринудённо рассказывает об основных понятиях и действиях с фотоаппаратом. Советую рядом положить инструкцию к камере и фотокамеру, чтобы практически овладеть начальным уровнем. Сразу будьте готовы к покупке второго объектива и установке на компьютере фоторедактора, можно типа Пэйнт для начала или другого.
Akerke Sagyndyk
Алексей Второв Фотошопом владею на хорошем уровне
Че, Юрок, всё таки купил 1200 ?
Алексей Второв Ага, при чем новый. С большой скидкой!
Алексей Второв Вы правы были что стоит подождать и искать варианты. И я его нашел
Изучайте законы композиции, марка фотика тут не при чём.
Алексей Второв да епт, написал же не мне нужно...
Лучший учитель на самом деле опыт. Свой, собственный.
Ну и знать что такое выдержка, ИСО и диафрагма, на что все это влияет - тоже важно.
делайте больше разноплановых фото, придет опыт.
Жасик Esmagambetov
Инструкция к Canon EOS 1200D.