Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Хочу купить зеркальный фотоаппарат
Скажите пожалуйста. Хочу купить зеркальный фотоаппарат Canon EOS 60D Body, есть предложение с РСТ и без, разница в цене 10000. Ответьте кто сталкивался с такой ситуацией. Есть ли смысл переплачивать? Спасибо.
Если фотик недорогой, его цена до 50 тысяч рублей, то можно взять и "серый". Если же фотик дорогой и хороший - я бы взял исключительно РСТ. Потому что РСТ - это гарантия, а гарантия - это важно. Это, в первую очередь, бесплатное обслуживание первые 2 года в авторизованном сервисном центре и это бесплатная гарантийная юстировка объективов. Помимо этого, на "белый" фотик могут быть дополнительные плюшки, акции и конкурсы на сайте производителя. Я не знаю, можно ли зарегистрировать на сайте "серый" аппарат. Когда я получал кешбэк по акции за покупку зеркалки canon, я отправлял туда серийники, фотки комплекта и даже чек магазина для подтверждения легальности покупки. Я уверен, что иначе я получил бы шиш с маслом.
Юрий Люлин
Фотик вот такой Canon EOS 60D Body
Покупая "серую" фотоаппаратуру вы не получите гарантийного обслуживания, если что-то сломается. И эту разницу в 10 тыс. руб. потратите на ремонт, который понадобится, или нет, ещё большой вопрос. Так же, возможно, не будет в меню русского языка, придётся осваивать фото-глоссарий (словарь фото-терминов).
Решать только вам, рискнуть, или нет.
Люба Гулйчук
русский будет, наличие русского языка не зависит от легальности провоза товара.
ищи у мажоров наигравшихся и замахнувшихся на фф, б\у на гарантии, заодно и оптика может отвалится в полцены
Берите дешевле, разницы нет.
Зачем зеркалку покупать? Есть целая когорта профессиональных фотографов, снимающих на смартфоны. Купите лучше крутой смарт с хорошей камерой и разрешением 40-50Мп.
С зеркалкой разоритесь на оптике...
60 d вроде очень старая камера, откуда такая разница в 10 000? Я бы задумался наперво какие цели у камеры?
цена на рынке Canon 60d б/у около 12-15 тысяч рублей (в зависимости от пробега и изношенности)
откуда там разница в 10 тысяч? не понятно)) смотрите пробег и тд, торгуйтесь
но я бы взял тот что дешевле если по состоянию он ок