Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы внешняя вспышка синхронизировалась с фотоаппаратом (от ее встроенной вспышки)? В меню Управление вспышкой, чтобы Настроить внешнюю вспышку выдает текст: "Вспышка несовместима или питание вспышки отключено".
Вспышка YN-686EХ-RT
Фотоаппарат Canon 200D.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Синхронизация зеркального фотоаппарата и вспышки
синхронизатор отдельно покупается
Gosha Kucenko
Смотрела несколько видео и можно без синхронизатора, но у меня не получается так, как у них.
у купил трансмиттер YN счас могу 14 пых подключить к нему
Для удаленного управления вспышками со встроенной системой управления RT на Вашу камеру необходимо установить Canon Speedlite Transmitter ST-E3-RT или его аналог другого производителя.
https://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/speedlite_flash/speedlite_transmitter_st-e3-rt/
А от встроенной вспышки Вашей камеры её можно только синхронизировать по световому импульсу, что мало удобоваримо.
По радио эту вспышку напрямую синхронизировать нельзя, если нужно именно от встроенной (хотя и непонятно, зачем), то покупайте светоловушку и ставьте вторую вспышку на не. Но помните, что если в помещении кто-то другой работает со вспышкой, светоловушка и на нее будет реагировать. А чтобы не реагировала, нужно брать нормальную вспышку с функцией ведомой. Ну, или отдельный радиосинхронизатор, но он не факт что будет синхронизировать со встроенной, вообще-то он ставится вместо встроенной...
Купите вот такой, минимальный комплектик и радуйтесь: https://ru.aliexpress.com/item/4000045438312.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.36437c6aYvL6Tc&algo_pvid=d87f93ab-3f4e-41df-b81a-c6e90c44e73f&algo_expid=d87f93ab-3f4e-41df-b81a-c6e90c44e73f-10&btsid=93c58950-904a-402c-ae57-8bee90226498&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_8,searchweb201603_55
Gosha Kucenko
Такой комплект у меня есть, все работает и я радуюсь)) Немного другой вопрос: Возможно ли с помощью одного этого комплекта подключить еще вторую накамерную вспышку? Нужно ли дополнительные синхронизаторы или нет? Если нет, то как установить работу второй вспышки?
О!!! Месье знает толк в извращениях!!!
Покупать 600 RT со встроенным радиосинхронизатором и ставить её в ведомый режим от ВСТРОЕННОЙ вспышки... это сильно.
Ставите режим ведомой вспышки "slave" + s1 или s2. S2 это срабатывание по второму пыху, если на фотике функция красных глаз включена. Короче проверить надо. Один из них. Работать это будет только в "м" режиме.
"Вспышка несовместима или питание вспышки отключено" обычно это значит что в меню фотика вспышку надо разрешить.
ps Подробнее в инструкциях.
pps инструкции в гугле
ps Подробнее в инструкциях.
pps инструкции в гугле