Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Можно ли фотоаппаратом со вспышкой фотографировать в темноте?
Я сегодня смотрел в окно когда было темно. в квартире свет был отключен Ничего не было видно, кроме света некоторых окон в соседнем здании, но потом была вспышка Я отошел, потом быстро подошел и посмотрел в окно и несколько раз была яркая вспышка Во время одной из вспышек было видно очертания автомобиля и несколько человек Зачем фотографироваться в темноте? Есть такие фотоаппараты которые фотографируют в темноте?
Не только можно снимать со вспышкой ночью, но иногда и нужно чтобы подсветить снимаемый объект.
Вот пример фото ночью со вспышкой.
Можно и без вспышки, вот пример фото ночью без вспышки.

Вот пример фото ночью со вспышкой.

без вспышки
12 часов ночи :-))

Эх, напрасно ты отходил от окна.. .
Вспышка используется в основном ночью, ибо её световой импульс днём вообще не виден - сливается с дневным или солнечным светом.
Фотоаппаратов, которые фотографируют в темноте, ещё не изобрели!
Со вспышкой можно и в темноте фотографировать. Вспышка то освещает.
Правда всё вручную настраивать, скорее всего, придётся.
Наверняка при такой съёмке лица будут выглядеть плоскими и пересвеченными на чёрном фоне.
Может это НЛО пролетал мимо? В темноте (темноте! ) фотик не сможет навести резкость. Я пыталась щёлкнуть в тёмном подъезде - хрен в розовые губки! Только жужукает и всё!
:)))
Есть такие фотоаппараты которые фотографируют в темноте? - да есть и можно без вспышки, но очень плохое изображение.
При наличии автофокусного объектива, еще как можно.
Включаете в настройках подсветку АФ пыхой, и при фокусировке она будет давать серию коротких вспышек (это вы и наблюдали, очевидно) . Затем, жмете спуск затвора, пыха срабатывает, и получаете снимок. Довольно плохой, но снимок :)
А мыльницы, чаще всего подсвечивают фокусировку вспомогательной лампочкой (красной, обычно).
А зачем тогда вспышка?
То была вспышка от выстрелов. Замочили небось кого то. Вообщем ''сфоткали,, .
Там Юлька шлёпнула на счёт зеркалки. Хотелось бы знать, как зеркало повышает ISO матрицы?
можно даже и без вспышки
Используйте инфракрасную подсветку для вашей камеры и снимайте хоть в полной темноте.
да, почему нет то? Только хорошие фотки в темноте получатся только на зеркальный фотоаппарат