Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как законно залезть на крышу?
Очень хочу залезть на крышу 20 этажного дома для того что бы сделать пару фотографий. На первом этаже сидит вахреша, может у нее попросить разрешение мол "можно мне залезть ну крышу для того что бы сделать пару фотографий, я начинающий фотограф". Можно ли так сделать и не нарушу ли я закон при этом?
Вахтёрша - исполнитель, а командует или Комендант, или Председатель ТСЖ - спроси у неё как позвонить... Я на такого вышел через отдел ЖКХ городской районной администрации. Учти: "пару фотографий" твоих ему придётся своих полдня ломать и с ключами тебя сопровождать - а если ты дурак?
Снаружи лезь, по лестнице.
скажи друг у тебя живет на крыше.
зовут Калсоном.
С пропеллером в ж... пе
зовут Калсоном.
С пропеллером в ж... пе
Людмила Полисеева
ахахаахах
Если Вас интересует юридическая сторона вопроса, то вот она: крыша дома находится в совместной долевой собственности собственников помещений в этом доме, и для доступа на неё нужно согласие всех собственников. (Чтобы не усложнять, такие вопросы решаются на собраниях жильцов). Если Вас интересует практическая сторона -- ничего страшного не произойдёт, если Вы попроситесь, и замечательно, если Вам удастся убедить консьержка пропустить Вас. Никакой отвественности у Вас в случае успеха этого мероприятия возникнуть не может (разве только Вы по неосторожности что-нибудь сломаете, например, запнётесь за какой-нибудь кабель). Только имейте в виду, что на крыше современных многоэтажек, как правило, стоит высокое бетонное ограждение, будьте готовы, что оно может оказаться выше Вашего роста и может здорово закрывать обзор. К самому этому ограждению впритык подойти тоже часто нельзя, точнее, подойти можно, но трудно поставить штатив, там покатая поверхность, чтобы стекала вода в водостоки.
Людмила Полисеева
ботаник -очканафт написал
не пустит, она только и ждет когда кто-нибудь попросит чтоб отказать, в этом теперь весь смысл ее жизни
Тоже мне проблема
Прикрепить на спину моторчик!
Все просто (но не совсем законно) Делаешь лицо кирпичом и спокойно проходишь мимо вахтерши. Если спросит к кому, не останавливаясь назови какую-нибудь распространенную фамилию. Только вот, если скажет, что таких нет, то придется играть в дурака, типа, номер дома перепутал или сказали, что здесь.
А если ты сдохнешь на крыше или упадешь, кто за тебя отвечать будет, вахтерша? Она же разрешение дала
очевидно руками
всех с такими вопросами вахтёрша начинает бить шваброй