Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как вам мои фото?

все сняты на смартфон. есть чему дальше учиться?
Dm Li
Телефон НИКОГДА не был и не станет предназначен для качественной фотографии из-за своих конструктивных особенностей. Самсунг выпустил гибрид телефона и фотоаппарата... Тот ещё уродец!
Мобило фото имеет право на жизнь, но в довольно узких рамках.
Я попробую отписаться на комменты "А что вам не нравится на фото".
1 фото. Из-за автоматического выбора экспозиции правильно отаботана вода в среднем течении пеки. Справа и слева постобработкой вытянуто с потерей детализации. Слева вообще деталей, в тенях, нет. Только два здания на левом берегу, вдали, отарботаны в правильной экспозиции. Фотоаппарат и отработал бы и обработал бы лучше. А ещё лучше такие вещи снимать в RAW и обрабатывать вручную каждую область отдельно. Цветастость - не значит качество.
2 фото. Сюжетно важная часть снимка - визуальный центр кадра, все же, памятник на переднем плане. Композиционно памятник выполнен в движении. Смещать двигающийся объект к границе (ухода) крмпозиционно не верное решение. Нужно было снимать в панорамном, а не портретном формате. Тогда и Исакий поместился бы и простор для движения лошади остался.
3 фото. Много воды, много неба, справа провал из-за отсутствия заполнения пространства. Визуальный центр снимка смещён на волу под зданием. Снимать нужно было в панорамном формате и так, чтобы справа ходя бы угол здания ещё был. Или снимать бод более острым углом к зданию.
4 фото. Да, впрочем, все три. Визуальный центр кадра - вода. На всех трёх. Архитектура потерялась. Если в этой мыльнице есть сервис "Панорама", то снять нужно на максимально длинном фокусе и сшить в панораму. Цветное фото без цветового контраста - отстой. У вас небо, здания и вода насыщенно голубого цвета.
Кстати, Вы наглядно показали насколько детализация снимка, выполненного мыльницей превосходит мобилу.
Я *
Лучший ответ
.. учитесь всему.
неужели хоть на секунду возникла мысль, что учиться дальше уже нечему?
учиться учиться и учиться
Всегда есть чему учиться
Алена Духонина
хорошо, но зеркалкой можно сделать ещё лучше...
Заслуги фотографа здесь не увидел, а вот то что здесь так задрана насыщенность, это плохо.
Андрей Денисов
Dm Li на какое значение на смартфоне лучше всего выставлять насышенность? я сейчас +8 выставил. мало или много?
Камерой получше, а смартфон хоть он и -смарт, но фотограф неважный.
А нахрена на смартфоне так насыщенность задирать? Абсолютно нереальные фото, особенно первое. Как будто кто-то чернил плеснул.
E.
Ekaterina .
Неплохо для записной книжки, но ни какой ценности как фотографии не имеют. Научись для начала, построению кадра, а то "Медный всадник" ужо почти ускакал из кадра....
Илья Шин
Dm Li А что вам не нравится в фото.
пожалуй пятая ( из представленных )+ (хотя, буйки можно и убрать )
Aigerim Takenova
У мыльницы цвета натуральнее гораздо.
Извините, если обижу, но что значит: "Чему учиться дальше"?
Может быть лучше задать вопрос - с чего начать учиться?
Я бы предложил Фотобукварь, Агафонова, Пожарской.

Давайте копнем чуть глубже - что вы считаете своим достижением? То, что смогли нажать снопку "спука затвора на телефоне"?
Dm Li Что не правильно зделанно на этих фото?
Мне нравятся
Афонька :d
Красивые. Конечно, есть
Only Me)
так себе ...
Не цепляет глаз .
Классные фото.
учиться надо по любому
Красивый Петербург