Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что нужно чтобы хорошо и красиво получаться на фото? Зеркальный фотоаппарат? А фотомонтажом легко сделать красивой себя?

Или это проблема? А фото сделанные цифровым фотоаппаратом все можно фотомонтажировать?
Ann Mamaeva
По пунктам:
1) Что нужно чтобы хорошо и красиво получаться на фото? - Уметь позировать и чувствовать объектив фотографа. + качественный неброский макияж.
2) Зеркальный фотоаппарат? - Любой фотоаппарат, которым кто-то умеет пользоваться не только на техническом уровне, но и умеет работать с людьми
3) А фотомонтажом легко сделать красивой себя? - Нет, не легко, если изначально плохо сфотографировали. Некоторые фотографии не подлежат дальнейшей обработки. Если только ты не превосходный цифровой художник.
Наталья Паршукова
Лучший ответ
>Что нужно чтобы хорошо и красиво получаться на фото?
Прическа, макияж, свет, ракурс.

>Зеркальный фотоаппарат?
Тоже желательно в общем-то, с портретным объективом.

>А фотомонтажом легко сделать красивой себя?
Монтажом вообще вряд ли возможно. Можно ретушью, но сложно.

>Или это проблема?
Для кого как. Зависит от чувства вкуса и прямоты рук.

>А фото сделанные цифровым фотоаппаратом все можно фотомонтажировать?
Можно.
Смирнова Ольга
Ну зачем же! Достаточно и мобилы.
Нужен хороший фотограф, хороший фотоаппарат с хорошим объективом.
Ильнур Аминов
Нужен человек, которому вы нравитесь, и неважно зеркалка или мыльница (главное чтоб не смартфон или айфон). Этот человек хоть и не сразу но сможет найти нужный ракурс, не мешайте ему пытаясь выглядеть красивой, и никакого монтажа и ретуши.
Надо иметь художественный вкус и воображение
Алеся Бокая
Лицом пригожим станет попа - пройдя сквозь фильтры фотошопа!
Vladimir Kolesnik
Заведи себе парня.
Janek Aleksandr
Фотомонтажировать можно всё . А чтоб хорошо получаться на фото подойдёт любое устройство фиксирующее изображение ,- главное, чтоб оно было в руках грамотного человека .
А система камеры не важна, будь это обычная зеркалка, дальномер или современная Evil -Camera !
Ирина Вальчук
А может просто следить за собой и хорошо выглядеть?) Или вообще не фотаться, если плохо получаешься.
Zhenya .
Техника сама по себе не может сделать кого-то красивее, это может сделать человек, который умеет работать с нею и со светом, пряча недостатки и показывая достоинства.
Некоторые недостатки как не маскируй, а они всё равно проявятся, например, пустые глаза.
Во-первых, нужно самой выглядеть нормально. Во-вторых, подобрать соответствующий фон. В третих - правильное освещение. Ну а от фотика требуется чтобы только цвета сильно не врал, наличие зеркала тут не имеет значения.
Ann Mamaeva Один и тот же человека можно сфотать он красавцем будет на другом фото уродом. так что не надо тут заливать про то что надо выглядеть нормально. в жизни часто красиво выглядишь а на фото вечно урод
Если на фото урод, значит и по жизни урод
Не чего на зеркало пенять....
Ю.
Юрий ...
Ann Mamaeva Не шаришь в вопросе не суй в него свой пятак
Для того, чтоб хорошо получаться на фото нужен человек, который видит портрет, и сможет подобрать ракурс и освещение в котором ты будешь выглядеть наиболее выигрышно, а система и тип носителя ( плёнка или цифра) не важны .
А фотомонтажировать можно всё , что можно увидеть . Лично я 90 % фоток фотомонтажирую, потому, как при выборе подходящего ракурса и освещения зачастую пренебрегаю фоном ...
Ольга Игонина
Психолог
w w w.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/9-hitrostej-ot-fotografa-kak-vyglyadet-idealno-na-snimke-1333465/
Прочитайте, там полезные советы
Да, все можно "фотомонтажировать"! Зеркалка больше профессионалам нужна, кому RAW надо.
Если ты плохо получаешься на фотографиях, это не значит что ты урод, просто еще есть люди которые относятся к типу "нефотогеничные" , приведи себя в порядок и попробуй сделать форошую фотографию или сэлфи.