Например :)
По фото - не самый удачный свет: в результате на цветках абсолютно чёрные пятна. В этих случаях можно подсвечивать цветок рефлектором из белой бумаги или куска мятой фольги, держа их перед камерой и направляя свет на цветок.
Либо - мощной вспышкой.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Это на кит снято
Прошу поделиться опытом фотографирования цветов
Наталья Пикарева
Диафрагма была 5,7 выдержка 1/500, ISO 200, снято в 14.45 - т.е был хороший естественный свет.В случае использования вспышки наверное остальные цвета получились бы пересвеченными.Я за естественность:)
Про режим макро, Вы, конечно же знаете. Мой совет, большее количество кадров и их последующее изучение позволит получать в дальнейшем максимально интересные и качественные снимки. Это когда количество переходит в качество.
Конечно, и сами знаете! Его величество случай позволит поймать ускользающее мгновение!

Эльнара Олинова
Первая фотка чудесная!
...и вас с праздником: )

Наталья Пикарева
Красивый цветок, но темновато вышло, резкости не хватает и в кадр полностью не вошёл.

освещение это очень важно! у тебя контровое и естественно нужно спереди подсветить чем-то или отражателем или слабенькой вспышкой.

Наталья Пикарева
А это фото Вы как-то подсвечивали?Какие параметры были, время съёмки - если не секрет.Фон чересчур темноват получился, по-моему.
Свет некрасивый.... тут много об этом писали.

Мне нравится, неплохо. И чёрных пятен, на цветках, не вижу...)))

Примерно так получается у меня....
..По поводу подсветки согласна с BossaNova

тут много уже посоветовали!) остается только сказать снимайте и не стесняйтесь спрашивать, слушать критику, смотрите работы других фотографов, делайте выводы и придет опыт!

всё...всех на цветочки потянуло... а я уж за компанию; -)

Ремонт Компьтеров И Ноутбуков Недорого
Ну молодец Танюшка ) 2 ярко, насыщенно, весело, 1 живо, третья тоже нормально ;)))))
Некруз Шорахматов
А по моему сразу видно, что мак.
Наталья Пикарева
Красиво)
На мой взгляд, фотография ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ: отлично передано настроение солнечного летнего дня.
Здесь, как я думаю, ЦВЕТЫ являются не столько ОБЪЕКТОМ съемки, а СРЕДСТВОМ ВЫРАЖЕНИЯ.
Смотришь и видишь, нет, даже ЧУВСТВУЕШЬ- ЛЕТО!
Фотографировать ЦВЕТЫ- это бесконечная фантазия- настолько они неповторимы и удивительны в своей Красоте.

Владимир Жаткин
последний тюльпанчик хорош!
А что сказать? У меня в фотоаппарате есть специальная опция "Фотографирование цветов". Пользуюсь ею.
Дело не в освещении и не в макро.. . Хотя всё это написано абсолютно правильно. Дело том, что тут нет объекта съёмки. Такая фотография хороша для заставки (рабочего стола, календарика и т. д.) , в случае, если её сделать технически, чуть качественнее.. .

Я тоже иногда использую макро.
Очень красиво
Всё познаётся в сравнении! !
Вперёд! методом научного тыка ты про всё узнаешь!
Никого не слушай! уже получается неплохо!
Не буду хвалиться.. . Но я очень много умею, только моё мнение : до всего нужно дойти самому.
Снимок интересный, но света маловато. И почему анютины глазки не в центре фото?
Подскажите, пожалуйста, мне: я хотела задать вопрос с фото, но там нет символа "Вставить фото". Как быть? Обыскалась, и вопрос отпал.. . В ответах (здесь) можно вставить фото, а в ВОПРОСАХ - не нашла.
Я знаю волшебное слово -

Анна Демченко
Ау! Некому подсказать или лень?
ДЕРЖИ-

В любом аппарате есть режим МАКРО. красиво получается...

Отличная фотография))))))))) И некого не слушайте, что не хватает освещения и т. д.
Я пользуюсь режимом Макро

Неплохо..
Прикольное фото)))

Наталья Пикарева
И у меня на кит:)
На мой глаз, нет перспективы. Нужно было выделить главным объектом цветок. Отсутствует передний и задние планы.
medlenno istestwenno i okuratno