Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Вы сами изучали искусство фотографии или посещали курс?
Сразу ли все поняли? Взяла курс у Эдуарда Крафта, пока более-менее понятно, но столько всяких слов, терминов на форумах, ужас)
сам изучаю, уже больше полугода, медленными темпами)
особо важной мне показалась история фотографии. процесс изучения фотографии меня забросил даже в живопись, начиная с эпохи возрождения)
медленно изучается - потому что дело для меня новое, я ведь никогда в жизни до этого живописью и фотографией не интересовался. а это оказалось очень интересно
Курсов не посещала. Приобщил к фото папа. Он же и подсказывал поначалу некоторые вещи. А дальше сама.
Конечно сам.
Всё понятно. Не вижу ничего сложного в фото-теории.
А курсы - полная ерунда. Деньги не ветер.
Началось все в 1991 в фотокружке Дома пионеров "Факел" - дальше сам + книги + советы старших.
Интернета тогда еще не было...
Гы. Родители подарили фотоаппарат в седьмом классе. Сразу купили экспонометр.
С тех пор прошло 45 лет, было достаточно время для практики, и для того, чтоб разобраться с понятиями...
И сам, и учился...
Курсы - это для бездарных лохов и лохушек. Самому все надо изучать, тыкать ошибаться, снова пробовать. Мне повезло просто по жизни: я родился красавчиком и сразу все знал.
Светка Семёнова
поздравляю)
Вот вам термины, можете ознакомится http://photoweb.ru/terms.htm#XP
У меня был пример для подражания.
С технической стороной (" столько всяких слов, терминов...") разобрался самостоятельно, это несложно.
Сама+ консультации и обучение (можно это назвать и курсами, так что, пускай я и бездарная лохушка по мнению некоторых). Теперь могу сказать, что курсы курсам РОЗНЬ. Надо выбирать препода правильно.
два курса ЗНУИ в конце 80-х препод. был доволен. Все работы ч/б