Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Дистанционный курс Нью-Йоркского Института фотографии

Можно ли там учиться и не лохотрон это?
И вообще есть эффект после прохождения даже 1 курса
Скорее всего, это не лохотрон, а простая бессмыслица, учитывая стоимость и "дистанционность".

Хотите учиться - читайте книжки (многие бесплатно в сети лежат) да фотографируйте.
**ириша **
Лучший ответ
вот люди учатся таким образом, а потом сюда лезут со своими заданиями.... спрашивается, зачем и чему они там учатся.
это - одна из лучших фотошкол мира.
Сергей Вельп
Любой профессии лучше учиться у специалистов.
Любые курсы (неважно - фото, или какие ещё) лохотрон. Платные - для лёгкого срубания бабла, бесплатные - для того, чтобы потешить ЧСВ организатора. Самый продуктивный курс - вдумчивое изучение инструкции к своему фотоаппарату.
Нет, не лохотрон (если конечно у официалов оформляетесь) .
У меня двое знакомых учатся там и довольны, материала высылают много и достаточно качественного (аудио, видео, книги + куча всякой мелочёвки) . (самой доводилось и послушать и посмотреть учебники - понравилось) .
Так что. . Оправдана ли цена вопроса - это индивидуальное понятие.
Если вы профи то вам наверно и неинтересно будет, если вы любитель или новичок - вы узнаете много нового, и ещё много зависит от того на сколько вы обучаемы.
Материал идёт от лёгкого к усложнению, понятный, к каждому прикрепляется инструктор - консультант, который проводит консультации индивидуально и разбор полётов общий.
Институт запустил русскоязычную версию (дистанционное обучение) только в прошлом году (а рассчитан на обучение до 2 лет) выпускников наверно ещё мало.
Честно, даже не представляю. Сама туда записывалась, но так и ничего не проходила. Лучше самой пробовать снимать, с опытом приходит истина!
что касается Нью-Йоркского Института Фотографии и продаж переведенного на русский язык его курса - focused. ru/13414
вот здесь грамотная статья на эту тему, в РФ он не является институтом, это не более, чем курсы среднего уровня
ещё maksim-shemarov.livejournal. com/44023.html
сама организация nyip не имеет никакого веса, не предоставляет высшего образрвания, а её владелец Distance Education Co