Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как так фотографируют, что интерьер выглядит красивее, чем на самом деле? Как эффект называется?
широкоугольный обьектив и фотошоп тебе в руки.
"Красивее", это ваше субъективное впечатление, а мы видим просто фотографию, сделанную сверхширокоугольным объективом, хорошо выровненную дисторсию и чуток вытянут свет... а пошарпанность видна не вся, просто потому что фотография мааааленькая! :)
Энто не эхфект, энто абработка
На сколько я вижу он у тебя в обоих вариантах обшарпленный .
Редактируются фото по разному, от Photoshop с заменой текстур, до программ 3D -графики,
таких как 3DS MAX ( Autodesk inc ) с полным конвертированием фотографии в 3D-сцену .
Забудьте навсегда слово "Эффект"!
Это не эффект, - это фото сделанное нормальным фотоаппаратом с сверхширокоугольным объективом.
А что касается обработки, то тут идет тонкая работа с RAW, а потом кропотливая ретушь в Фотошопе.
Убирается мусор, пятна, торчащие провода и остальные ненужные на фотографии вещи....
Никаких волшебных кнопок, все вручную.
Но это в идеале...
Первый ваш пример выбивается куском оборванных обоев, которые стоило бы прикрыть диваном или восстановить в редакторе.
На втором примере не мешало бы убрать со стены провод и "почистить полы".
Никаких волшебных кнопок, все вручную.
Но это в идеале...
В реале можно обойти всю комнату и своими глазами посмотреть на все недостатки, а на фото может быть выбран самый удачный ракурс скрывающий обшарпанность. Хотя на втором фото и так видны обшарпанные полы и старую мебель. На первом фото если прикрыть облезлые обои диваном то было бы идеально.
Действительно красивый интерьер
Ольга Буканова
Особенно подобрано со вкусом и сочетаемо: диван и стол слепленный из брусков, а также ковер 40-50 летней давности... Притоны и то лучше выглядят..
Фотографируют как правило на широкоугольный объектив со штатива, иногда используют импульсный свет.
upd. тут со штатива снимали на большой выдержке. Обшарпанность и так видна, за диваном какие-то пятна или ободранные обои.