Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Такой приём в технике фотосъёмки ещё используется? А вы сами пользуетесь этим?

Дулат М
Дулат М
98 137
Зачем? Цифровые фотоаппараты замечательно кадрируют.
Pasha Gromov
Pasha Gromov
8 847
Лучший ответ
... этим приемом пользуются бюджетные видеооператоры, у которых очень тяжелые камеры, что бы таскать с собой для выбора точки.
S .......
S .......
87 689
Пользуюсь - когда камера в рюкзаке, доставать лень, а уверенности в удачном кадре нет.
нет не пользовался.. просто подхожу
Natalya Saverskaya
Natalya Saverskaya
77 058
Нет.
Нет.
Нет... уже и забыл что такое существовало в эпоху фотоплёнки.
Я так и хожу постоянно. Вот хочу рамку запатентовать 3х4 для облегчения жизни таким маньякам... как я.
Дулат М а почему не 2х3? 2х3 печатать легче, больше выбор форматов
К технике фотосъёмки, это никакого отношения не имеет, не дурите людям головы. А смоделировать рамку для кадрирования таким образом сможет любой. Посему, кто-то использует, а кто-то нет. Лично я, никогда подобным приёмом не пользовался и вряд ли начну - моё воображение достаточно развито, чтоб смоделировать это в уме и дополнительными жестами я не пользуюсь.
Анюта Бокачёва
Анюта Бокачёва
70 414
Вообще-то да, пользуюсь. Но только тогда, когда есть время. Когда стоишь где-нибудь в ожидании такси и прикидываешь таким образом кадр. В этом есть некий шарм, который будоражит воображение. Это примерно так же, как когда насытишься "любовью" с девушкой и обычный петтинг в общественном месте становится чем-то незабываемым. Так же и с фото. Часто очень прикольно примерять кадр, не имея возможности (желания) сфотографировать. Это уже фотофилософия в некотором роде, которую вы так любите.
Даша Левинская
Даша Левинская
68 115
Дулат М на мой взгляд такой подход полезен - ещё до момента доставания фотоаппарата позволяет отфильтровать ненужные кадры и даже сразу прикинуть размер печати
Нет, обхожусь видоискателем.
зато понтов на людях прибавляет
Андрей Попков
Андрей Попков
36 623
Бывает
Пользуюсь при кадрировании на компьютере уже снятой фотографии
Нет. Разные объективы дают разный угол обзора
Юрий Перепелятников А эта рамка чтоли только один угол дает ?
Закрываю один глаз и смотрю... это конечно не очень точно, но все же уже ближе к оригиналу
Andrey Chish
Andrey Chish
2 273
нет я такими фотоаппаратами не пользуюсь сейчас есть много других http://kodvo.ru/ и я стараюсь всегда делать профессиональные фотографии ведь это память
Ким Сергей
Ким Сергей
721