Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Техника фотосъемки автомобилей

Подскажите. Как делать подобные снимки?
Единственная ценность этого снимка, вызывающая положительные эмоции заключается не столько в цвете, сколько в некоторой гармонии линий: линии автомобиля, линии волн, линии горизонта и линии неба более-менее сочетаются. Если вы приедете на случайный берег: там торчит кустик, тут камушек, на том берегу две сосенки, в небе одно пухлое облачко - то никакой гармонии не образуется и снимок будет выглядеть тухло даже если вы выполните ВСЕ рекомендации по съемке. Получить хорошую фотографию намного сложнее чем просто выбрать правильную экспозицию... это я к тому, что бы вы не расстраивались, когда ничего не будет получаться.
Тетяна Франків
Лучший ответ
.. отключи вспышку на смартфоне, или мыльнице.
(а что тебя уносит особенно сильно в этом снимке?)
Елена Кацко
Сергей Апеко силуэт авто и красивый закат
Приехать на закате к берегу водоёма, поставить машину боком к воде, мордой в сторону солнца, экспозамер сделать по небу, сфотографировать.

На обратном пути не забыть заехать заплатить штраф за въезд в водоохранную зону.
Вероника Кири
Вот это пятно, смутно напоминающее машину, на фоне заката даже я могу снять! Зубной щеткой! )))
Агония ...
Встал, на кнопку сматфончика нажал, готово гуанофото.
Всё не просто, а очень просто.
Летним вечером фотографируешь машину, и всё.
Оксана Л
ставишь тачку напротив заката включаешь фары и фотоешь лицом к закату
На вкус и цвет фломастеры разные, но я бы не стал ориентироваться на это фото. Закат испорчен машиной, машина испорчена закатом. Смотреть не на что, увы.