Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Сделать пинхол из зеркалки ради любопытства. Кто-то, уважаемые, пробовал лично? Советы, идеи?

Денис Кучин
Лично не пробовал, но годов пять назад в сети висело видео, где мужик из цифровика кенон делал.
Сверлил достаточно широкое отверстие в крышке на байонет, на неё фольгу под изоленту и иголкой колол уже малое отверстие.
Не знаю, как там с экспозицией, это всё же не плёнка, видимо, нужно пробовать.
Затея долгая.
Людмила Моисеева
Лучший ответ
на консервную банку снимать? radojuva.com/2011/11/pinhole-review-banka/
Sturka.kuzia
Дело в том, что неохота портить крышку от тушки, то есть отверстие в ней сверлить, а с ним получится полноценный пинхол из кенона, тем более, что экспозамер в кенонах может и без объектива работать.
Елена Ким
продам, если хочешь. 3500 зелени+ пересылка
Василий Савчук
Денис Кучин Даже за 3.5$ неинтересно
Забавнее процесс, чем покупка
А смысл-то в чем? Уж собирать, так из подручных материалов.
Вапр Кейн
Денис Кучин Смысл в том, что:
а) интересно
б) результат видно сразу
в) камера не портится
Я пробовал неспортивным способом: купил набор готовых диафрагм под свой байонет. Нужно иметь всё же специальный склад ума для таких снимков, много времени и специально искать подходящие сюжеты. С одной стороны, в фоторюкзаке самая ходовая диафрагма (1/256) места практически не занимает, можно носить с собой всё время (я ношу), с другой -- за последние 5 лет ни одного снимка. Ну и снимать, разумеется, только со штатива или как-то по-другому зафиксировав фотоаппарат, то есть нужно быть готовым сделать такой снимок. Нет под рукой, чтобы показать, что получается -- но я ничего интересного так и не снял за всё время. Пытался искать сюжеты, где нужна бесконечная ГРИП, но из-за мягкости рисунка ощущения большой глубины отсутствует. Снимал пейзажи, но обычным резким объективом получалось интереснее. Может, у меня мои снимки пинхолом ещё впереди, не знаю.
Денис Кучин Эххх, Александр, где ж Вы были пару часов назад! Цэ ж лучший ответ, но выбрать уже никак...
Спасибо за ответ!
А что тут советовать особо ?
В заглушке дырку гвоздём проткни
и экспериментируй.
Ummu Raiana Jena Armana
дружище, а о чем ты вообще?
Денис Кучин О том, чтобы вместо объектива поставить пластинку с дырочкой на солнечные дни )))
__Катюнечка__ :* о твоем очке
Людмила Моисеева Геморун, ну, ты чего решил-то?